Высокая мода: вертикальный предел

18 ноября в московском салоне "Мебель" состоялось открытие ежегодной выставки "Неделя высокой мебельной моды"

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (68) 2003

18 ноября в московском салоне "Мебель" по адресу Смоленская-Сенная улица, д. 27/29, состоялось открытие ежегодной выставки "Неделя высокой мебельной моды" В этом году Неделя высокой мебельной моды по датам практически совпала с Неделей Pret-a-Porte в Москве, что в условиях дизайнерского взаимопроникновения этих двух зон символично. Открытие мебельной недели ознаменовалось презентацией в салоне "Руслан-мебель" трех итальянских фабрик: PREGNO, BRUNO ZAMPA и СADORE. Фабрика PREGNO, производитель мягкой мебели, специализируется на обработке дерева под старину и является хранителем особого секрета состаривания дерева. СADORE знаменита технологией буазери, позволяющей выполнить художественную обшивку деревом стен, шкафов и даже потолка, и кроме того, славится прекрасной обработкой дерева.
В качестве "ударной" новинки CADORE представила кухню Royal. Мебельная фабрика BRUNO ZAMPA выпускает мягкую мебель в классическом стиле, но еще один конек фабрики - текстиль для дома: это ткани набивные, атласные, дорогостоящие шелка couture плюс множество цветовых гамм и богатство декора (от разноцветной бахромы до стразов SWAROVSKI). Фабрика BRUNO ZAMPA полностью декорировала интерьер виллы певца Стинга в Тоскане, а также восемь апартаментов принца Саудовской Аравии Фахда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Архитектура невозможного: 5 знаковых творений Захи Хадид

Москва, Рим, Пекин… Проекты Захи Хадид реализуются по всем миру. Они одновременно восхищают и поражают воображение. Посмотрим?

#Места

Самые актуальные идеи для оформления гостиной: рассказывают дизайнеры

Светильники XXL, фрески ручной работы, модульные диваны и другие дизайн-решения, которые сейчас в моде.

#Интерьер #Гостиные

Как живут дизайнеры: квартира в стиле минимализм с элементами лофта в Челябинске

Юлия Старикова создала для своей семьи интерьер, в котором архитектурная форма подчёркивает комфорт, а дизайн — отражает жизнь, наполненную движением, поиском, и, конечно, любовью к деталям.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Челябинск

Миланская Неделя дизайна: модная локация в центре

Неделя дизайна, стартующая в Милане 8 апреля, разворачивается на разных площадках. Расскажем об одной из самых интересных — кластере 5Vie.

#Места

Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies. Это абсолютно безопасно и может помочь нам улучшить работу сайта.