Высокая мода: вертикальный предел

18 ноября в московском салоне "Мебель" состоялось открытие ежегодной выставки "Неделя высокой мебельной моды"

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (68) 2003

18 ноября в московском салоне "Мебель" по адресу Смоленская-Сенная улица, д. 27/29, состоялось открытие ежегодной выставки "Неделя высокой мебельной моды" В этом году Неделя высокой мебельной моды по датам практически совпала с Неделей Pret-a-Porte в Москве, что в условиях дизайнерского взаимопроникновения этих двух зон символично. Открытие мебельной недели ознаменовалось презентацией в салоне "Руслан-мебель" трех итальянских фабрик: PREGNO, BRUNO ZAMPA и СADORE. Фабрика PREGNO, производитель мягкой мебели, специализируется на обработке дерева под старину и является хранителем особого секрета состаривания дерева. СADORE знаменита технологией буазери, позволяющей выполнить художественную обшивку деревом стен, шкафов и даже потолка, и кроме того, славится прекрасной обработкой дерева.
В качестве "ударной" новинки CADORE представила кухню Royal. Мебельная фабрика BRUNO ZAMPA выпускает мягкую мебель в классическом стиле, но еще один конек фабрики - текстиль для дома: это ткани набивные, атласные, дорогостоящие шелка couture плюс множество цветовых гамм и богатство декора (от разноцветной бахромы до стразов SWAROVSKI). Фабрика BRUNO ZAMPA полностью декорировала интерьер виллы певца Стинга в Тоскане, а также восемь апартаментов принца Саудовской Аравии Фахда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 парков России, в которых вы захотите побывать

Посмотрите, как геометрия, рельеф и материалы создают незабываемые впечатления.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM 2026. Чувствовать дизайн. Пятая юбилейная выставка открывает дизайн через ощущения

В 2026 году выставка ARTDOM отметит свой пятый юбилей. С 19 по 21 февраля площадкой события станет «Крокус Экспо». Для мирового дизайн-сообщества, профессионалов рынка и ценителей интерьерного искусства это ключевое событие года.

#Новости

От макраме до футуризма: 5 главных трендов дизайна из Парижа

В Париже закончилась одна из самых важных мировых выставок дизайна и декора Maison&Objet. Подсмотрели, что сегодня в home-тренде!

#Где купить

Квартира с атмосферой загородного дома на Красной Поляне

Екатерина и Юрий Беловы создали интерьер, вдохновленный величием природы, наполненный светом, натуральными материалами и технологиями для жизни, где каждый день начинается с живописного пейзажа за окном.

#Интерьер #Квартиры #Шале #Сочи