Высокая мода: вертикальный предел

18 ноября в московском салоне "Мебель" состоялось открытие ежегодной выставки "Неделя высокой мебельной моды"

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (68) 2003

18 ноября в московском салоне "Мебель" по адресу Смоленская-Сенная улица, д. 27/29, состоялось открытие ежегодной выставки "Неделя высокой мебельной моды" В этом году Неделя высокой мебельной моды по датам практически совпала с Неделей Pret-a-Porte в Москве, что в условиях дизайнерского взаимопроникновения этих двух зон символично. Открытие мебельной недели ознаменовалось презентацией в салоне "Руслан-мебель" трех итальянских фабрик: PREGNO, BRUNO ZAMPA и СADORE. Фабрика PREGNO, производитель мягкой мебели, специализируется на обработке дерева под старину и является хранителем особого секрета состаривания дерева. СADORE знаменита технологией буазери, позволяющей выполнить художественную обшивку деревом стен, шкафов и даже потолка, и кроме того, славится прекрасной обработкой дерева.
В качестве "ударной" новинки CADORE представила кухню Royal. Мебельная фабрика BRUNO ZAMPA выпускает мягкую мебель в классическом стиле, но еще один конек фабрики - текстиль для дома: это ткани набивные, атласные, дорогостоящие шелка couture плюс множество цветовых гамм и богатство декора (от разноцветной бахромы до стразов SWAROVSKI). Фабрика BRUNO ZAMPA полностью декорировала интерьер виллы певца Стинга в Тоскане, а также восемь апартаментов принца Саудовской Аравии Фахда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости