Выставка Нормана Фостера в ГМИИ им. А. С. Пушкина

Дата публикации: 25.04.2006

С 25 апреля по 2 июля в ГМИИ им. А. С. Пушкина пройдет выставка выдающегося английского архитектора и дизайнера Нормана Фостера. В Москву Норман Фостер привезет макеты своих последних революционных разработок: проект самой дорогостоящей и быстроходной яхты (заказы на этот шедевр расписаны на пять лет вперед); материалы о самом высоком здании мира Millennium Tower (проект находится в процессе согласования с властями Китая, башня должна быть построена к 2010 году) и о Дворце Мира в Астане (Казахстан), призванном собрать под единым куполом все религии мира. По масштабу и хронологии выставка обещает превзойти крупнейшую ретроспективу Фостера 2001 года в Британском музее. Проект организован ГМИИ им. А. С. Пушкина и компанией :marka: face: fashion:.

Подробнее о выставке можно прочитать в новости "На безымянной высоте..."

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты