Выставка "Роберто Самбонет - дизайнер и художник (1924-1995)"

Дата публикации: 08.04.2008

7 апреля в Турине откроется выставка, посвященная творчеству художника, фотографа и дизайнера Роберто Самбонета

Обладатель Compasso d'Oro и других престижных наград, Роберто Самбонет создавал произведения, в которых изобразительное искусство переплеталось с гастрономией, а массовая культура - с концептуальной. Экспозиция представит все грани его таланта: рисунки, портреты, графику, объекты промышленного дизайна. Выставка станет частью программы чествования Турина как первой официальной столицы мирового дизайна (World Design Capital) - это почетное звание городу присвоено решением Международного союза промышленных дизайнеров (ICSID).

Даты проведения: 7 апреля - 6 июля 2008 г.
Место проведения: Турин, Palazzo Madama, Sala del Senato

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Апсайклинг: трендовые новинки коллекционного дизайна

Модный дизайн-дуэт Draga&Aurel предлагает наполнять интерьер вещами со смыслом — в русле экоответственного потребления.

#Новости

Итальянский крафт по мотивам греческих мифов

Нишевое ателье и молодые таланты перекладывают мифологию на язык дизайна.

#Новости

​Алфавит успеха: в Белоруссии опубликован первый ТОП-100 дизайнеров интерьера по версии Kukha Design Award​

Рейтинг, который не делит на первое и последнее место, а собирает лучших. В декабре 2025 года дизайн-сообщество Республики Беларусь получило свой первый масштабный профессиональный снимок.

#Новости

Дизайн гостиной в 2026 году: во что стоит инвестировать

Дизайнеры — о том, куда направить бюджет, чтобы гостиная работала на качество жизни: от умной мягкой мебели до интеллектуальной световой сценографии.

#Интерьер #Гостиные