Выставка "Вячеслав Михайлов. Архитектура"

Дата публикации: 22.11.2007

Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева и галерея «Наши художники» приглашают на вернисаж выставки "Вячеслав Михайлов. Архитектура"

Вячеслав Михайлов закончил Санкт-Петербургскую академию художеств по классу живописи, аспирантуру в мастерской академика Евсея Моисеенко; член Союза художников России и Национальной ассоциации художников Италии «ITALART». Его работы экспонировались более чем на 200 выставках в России и за рубежом. В 1995 году состоялась персональная выставка Вячеслава Михайлова в Русском музее, а в 2004-м его работы приняли участие в коллективной выставке в Государственном Эрмитаже.

Для выставки в Музее архитектуры работы Вячеслава Михайлова отбирал архитектор Евгений Асс. В Аптекарском приказе разместился 31 архитектурный пейзаж из цикла, над которым художник работает с 2000 года. Удивительно, но в архитектурных пейзажах Михайлова архитектуры как таковой нет. Тем не менее полотна, в названиях которых фигурируют города, улицы, площади и конкретные здания (Петербург, Мойка, Венеция, капелла Медичи и др.), дарят иллюзию узнавания. Узнавания не материальных примет места, а впечатлений и ощущений.

Отобранные работы представляют собой еще и промежуточный итог развития живописной манеры художника, для которой свойственны сложная цветовая палитра, насыщенная фактурность и отсутствие сюжета.

Дизайн выставки: Евгений Асс
Экспозиционное освещение: Zumtobel и Лайтнинг
Место проведения: Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева, зал "Аптекарский приказ"
Время проведения: 22 ноября - 12 декабря
Открытие: 22 ноября, 19.00

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Изнанкой наружу: дизайнерская уличная мебель

Переработанный пластик стал основой для ультракрасивых новинок в сад и на террасу.

#Новости

От чего пора отказаться в дизайне гостиной: 5 мнений

Рассказываем о том, как переосмыслить пространство и избавить его от интерьерных стереотипов.

#Интерьер #Гостиные

Во-ле-Виконт: секреты самого эффектного сада Франции

Во-ле-Виконт часто называют предшественником Версаля. Именно здесь Андре Ленотр впервые довел до совершенства приемы, которые стали основой французского регулярного сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Европейский интерьер в центре Ростова-на-Дону

Дизайнер Марина Арсеньева создала светлый интерьер с насыщенно-зеленой кухней, графичными черными акцентами и классической основой — пространство, органичного привычному образу жизни владельцев.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Ростов-на-Дону