WEISSKUCHEN

В московском шоу-руме SPAZIO в начале апреля была представлена новая марка кухонь

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Фото: Виталий Нефедов

Журнал: N6 (62) 2002

В московском шоу-руме SPAZIO (Шмитовский пр-д, д. 16) в начале апреля была представлена новая марка кухонь "Немецкое качество, итальянский дизайн" - таков девиз этой фабрики, расположенной в небольшом городке Сторо, недалеко от Тренто. История этого бренда достаточно типична: все начиналось в 20-е годы с маленькой мастерской по производству кухонной мебели. В 1997 году совместно со STUDIO RARI была спроектирована первая "заметная" кухня Ultraquadra, которая тогда произвела фурор на миланской выставке. В основе геометрии этой кухни, что следует и из названия, лежит квадрат, и все детали - ручки, полки, дверцы - выполнены в форме квадрата.
Вступление в новое тысячелетие ознаменовалось для фабрики приходом молодого талантливого дизайнера Фабио Моттина. Последнюю коллекцию WEISSKUCHEN, представленную в SPAZIO, разрабатывал именно он. Эти достаточно большие кухни рассчитаны на пространство, "свободное" от стен, перегородок, дверей, - то есть они идеально подходят для студий и лофтов. Оригинальный, подчеркнуто простой дизайн, в котором "индустриальное" начало сочетается с "натуральным", сами по себе создают особую атмосферу и без стен. И поскольку WEISSKUCHEN продолжает поиски в зоне инноваций, то, несомненно, главные сюрпризы впереди.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь