XIII Антикварный салон

Со 2 по 10 ноября в Москве в Центральном доме художника на Крымском Валу прошел XIII Российский антикварный салон

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст: Диляра Мурадова

Журнал: N1 (68) 2003

Со 2 по 10 ноября в Москве в Центральном доме художника на Крымском Валу прошел XIII Российский антикварный салон XIII по счету Антикварный салон мало отличался от своих предшественников. На трех этажах Центрального дома художника разместились около ста пятидесяти экспонентов - почти на треть больше, чем в прошлый раз. Традиционный состав участников (Москва и Петербург) пополнился представителями регионов (первой ласточкой стала Пермь), а стенды антикварных салонов - некоммерческими проектами, каждый из которых представлял имиджевую ценность для того или иного экспонента. Самым громким из них явилась коллекция каминных и настольных часов XVII-XIX веков Государственного музея-усадьбы "Архангельское".
Неожиданные и невесть каким образом попавшие в Москву предметы типа американского кассового аппарата в духе "Человека с бульвара капуцинов", египетского корабля эпохи Среднего царства и бирманского зеркального дракона терялись в многообразии всевозможных шкатулочек, лампочек, тарелочек и прочих симпатичных вещичек девятнадцатого века. Соседство столь разных - по стилю, географии, истории и ценности - экспонатов вызывало ощущение своеобразной "свалки истории". Впрочем, очень дорогой.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Душ везде: новая переносная модель

Лаконичный душ, мечта минималиста! А ещё его можно взять с собой.

#Новости

Ковры для воспоминаний: поэтичные новинки

Дизайнер и поэт из Италии придумал образы, проникнутые лирикой и ностальгией.

#Новости

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы