Японский интерьер в московской галерее

Галерея японского интерьера "Дзен-До" открылась в начале июня 2000 года на улице Марии Ульяновой, 16

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N8 (42) 2000

Галерея японского интерьера "Дзен-До" открылась в начале июня на улице Марии Ульяновой, 16. Истинные любители восточной культуры смогут приобрести здесь знаменитые японские кровати. Проблема ортопедической решетки была решена еще пять тысяч лет назад с помощью напольных татами, набитых рисовой соломой и травой игуса (тростником). На них кладется матрац, выполненный по специальной технологии из нескольких слоев натурального хлопка. Таким образом, традиционное ложе объединяет в себе такие качества как компактность, изящный минималистский дизайн и непревзойденное удобство. Есть и еще одно неоспоримое преимущество: с него невозможно упасть. Самая дорогая модель, представленная в галерее, стоит $ 3800. Еще здесь можно купить ширмы из рисовой бумаги, лампы, столики и стулья, японские благовония и даже живые ростки бамбука.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости

Милый уют: мебель для рабочего кабинета

Мебель для домашнего офиса понравится тем, кто любит уют. (В основном, конечно, это для женской аудитории.)

#Новости

Какие цвета для гостиной не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для гостиной стоит быть осторожнее, а также о том, какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Гостиные

Изола-Белла: барочный сад посреди Лаго-Маджоре

На крошечном острове посреди Лаго-Маджоре Борромео создали барочный сад, который поднимается над водой каскадом террас, фонтанов и цветущих растений.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Италия