Загадочная Eve

В московском салоне Daev Studio (Даев пер., д. 5) появилась лампа Eve от дизайнера Джона Хаттона

Дата публикации: 01.03.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (82) 2004

МоскваВ московском салоне Daev Studio (Даев пер., д. 5) появилась лампа Eve от дизайнера Джона Хаттона Американский дизайнер Джон Хаттон (John Hutton) предпочитает жить и работать в Европе, отчего все созданные им предметы имеют особый, европейский шик. Стиль Джона Хаттона близок к ар деко, сам дизайнер говорит, что делает такие предметы, которые через несколько десятилетий можно будет считать антиквариатом. Чтобы понять, почему лампа, которую Хаттон сделал для голландской компании BENCH, получила столь кокетливое имя, достаточно ее включить. Смотришь, как играют блики на серебряной поверхности муранского стекла, и убеждаешься: в самом деле, женская душа - загадка.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер