Заглянуть в глубины моря

7 октября в Москве на Никитском б-ре, д. 12, в бутике Rugiano прошла презентация коллекции мебели Rivival из кожи ската

Дата публикации: 18.03.2005

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N2 (91) 2005

Москва7 октября в Москве на Никитском б-ре, д. 12, в бутике Rugiano прошла презентация коллекции мебели Rivival из кожи ската В лучших традициях старинных ярмарок, стремившихся удивить разными диковинами, бутик Rugiano приглашал взглянуть не просто на мебель, а на "женщину-ската". Эту загадочную особу вырастил в своей лаборатории и посадил в аквариум художник Дмитрий Алексеев. Что же касается собственно мебели, то она в самом деле обтянута кожей ската и выполнена в стиле ар деко. Японские мастера использовали этот материал для того, чтобы обтягивать ручки мечей. Мебельщики тридцатых, а вслед за ними и мастера RUGIANO, в поиске экзотических фактур нашли коже ската новое применение.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер

Гимн красоте Венеции — в новинках коллекционного дизайна

Нишевые итальянские дизайнеры представляют новые бра из муранского стекла в духе венецианской палитры.

#Новости