Заглянуть в глубины моря

7 октября в Москве на Никитском б-ре, д. 12, в бутике Rugiano прошла презентация коллекции мебели Rivival из кожи ската

Дата публикации: 18.03.2005

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N2 (91) 2005

Москва7 октября в Москве на Никитском б-ре, д. 12, в бутике Rugiano прошла презентация коллекции мебели Rivival из кожи ската В лучших традициях старинных ярмарок, стремившихся удивить разными диковинами, бутик Rugiano приглашал взглянуть не просто на мебель, а на "женщину-ската". Эту загадочную особу вырастил в своей лаборатории и посадил в аквариум художник Дмитрий Алексеев. Что же касается собственно мебели, то она в самом деле обтянута кожей ската и выполнена в стиле ар деко. Японские мастера использовали этот материал для того, чтобы обтягивать ручки мечей. Мебельщики тридцатых, а вслед за ними и мастера RUGIANO, в поиске экзотических фактур нашли коже ската новое применение.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

От чего отказаться в дизайне прихожей: 5 мнений

Дизайнеры объясняют, как оформить действительно стильную и удобную входную зону.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Идеальный баланс: лакончиный, но уютный интерьер виллы в Португалии

Дизайнеры Stylish Club (Стайлиш Клаб) нашли золотую середину, наполнив по-скандинавски «белый» интерьер теплыми деталями и домашним уютом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Португалия

Иллюзия дикой природы: ландшафтные приемы усадьбы Стоу в Англии

Рассказываем, как архитекторы и художники создают естественный вид сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Великобритания