Запад-Восток

Design Miami 2008. Коллекция мебели и стекла для Al Sabah Art&Design Collection от студии Bokja и голландского дизайнера Пике Бергманс (Pieke Bergmans)

Дата публикации: 08.12.2008

Design Miami 2008. Коллекция мебели и стекла для Al Sabah Art&Design Collection от студии Bokja и голландского дизайнера Пике Бергманс (Pieke Bergmans)

Al Sabah Art&Design Collection - это новый проект шейха Майед Ал-Сабаха (Majed Al-Sabah), основателя сети модных магазинов Villa Moda. Под его ориентальную коллекцию ливанский дуэт Худа Баруди и Мария Хибри (Huda Baroudi and Maria Hibri) разработал серию обивок из старинных ближневосточных тканей для известных европейских моделей дизайнерской мягкой мебели, а Пике Бергманс повторила свой проект Design Virus со стеклянными, «обтекающими» заданную форму сосудами, только на этот раз ее вазы «стекали» прозрачными каплями с искусных инкрустированных комодов и шкатулок.

Само слово bokja - это традиционный турецкий прием упаковывания в бархат одежды или предметов обихода для особо торжественных случаев, например, приданого для невесты, а Баруди и Хибри под этим лаконичным эпитетом пытаются сроднить аутентичность ближневосточных высокохудожественных ремесленных техник и тенденции современного западного предметного дизайна.

О выставке Design Miami 2008 читайте также в статьях:

Запах вишни
Бронзовая коллекция Дэвида Вайсмана

Хижина для банка
VIP-зона HSBC Private Bank от братьев Капана
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Подсвечник-трансформер: стильная новинка

Красивое дополнение аксессуарного ряда — новые модели, которые компонуются любым желаемым способом.

#Новости

Ковры в осенней палитре: новинки в интерьер

Дочь знаменитых дизайнеров, четы Имзов, продолжает художественную традицию.

#Новости

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни