Застигнутые врасплох

New York Design Week 2009. Экспозиция от новатора 3D-визуализаций MGX

Дата публикации: 29.05.2009

New York Design Week 2009. Экспозиция от новатора 3D-визуализаций MGX

Бельгийская компания MGX известна своими разработками в области инновационных технологий визуализации трехмерных объектов повышенной сложности. Это и методы 3D-печати, и стереолитография, и приемы лазерного наращивания, спекания и моделирования «вживую». Для New York Design Week 2009 бренд подготовил экспозицию, в которую вошли материализованные проекты Люка Меркса (Luc Merx), Патрика Жуана (Patrick Jouin), Хани Рашида (Hani Rashid), Батшебы Гроссмана (Bathsheba Grossman), Маттиаса Бара (Matthias Bar), Арика Леви (Arik Levy), Аманды Левет (Amanda Levete) и многих других.

Из новых оригинальных структурных находок следует отметить ажурные настенные панели Stucco, напоминающие остатки ископаемых животных, от Люка Меркса, светильник Flame от Батшебы Гроссмана, тончайшей работы подсвечник Julia с хрупкостью живого цветка орхидеи от Петера Янсена (Peter Jansen) и три вазы из гипоксидной смолы от Хани Рашида, запечатлевшие вечное движение и устремления стихийных вихрей торнадо.

О New York Design Week 2009 читайте также в статьях:

Легкость бытования
Неоклассика жестковатого мобильного комфорта

Баварские сказки
Коллекция Bavaria от Studio Job
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мужское дело: что подарить самым сильным

Имея в виду интерьер и мысля категориями дизайна — подобрали 7 классных вещей.

#Где купить

Лучший дизайн за 3 дня: тренды, новинки made in Italy, коллекционный дизайн и консьерж-сервис на выставке ARTDOM 2026

19-21 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» пройдет V юбилейная выставка мебели, искусства и интерьерных решений ARTDOM 2026. В этом году она стала еще более масштабной — четыре зала, 32 тыс. кв. метров и более 450 ведущих брендов и галерей из 21 страны мира.

#Новости

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости