Здравствуй, оружие

В столичной галерее Room (дизайн-центр Dream House в Барвихе) появились лампы из коллекции Guns

Дата публикации: 15.05.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N5 (105) 2006

В столичной галерее Room (дизайн-центр Dream House в Барвихе) появились лампы из коллекции Guns

Знаменитый дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) сделал для фабрики FLOS коллекцию, прославляющую оружие, в частности автомат Калашникова. "Это самый успешный проект инженерного дизайна за всю историю человечества. И мой политический жест заключается в том, чтобы миллионными тиражами распространять не настоящий Калашников, а эти золоченые светильники", - поясняет маэстро. Кстати, на каждой из "оружейных" ламп стоит автограф дизайнера.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дом, живущий в ритме леса

В подмосковной деревне Маслово архитекторы студии VFORM Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина спроектировали загородную виллу, где архитектура выстраивает тонкий баланс между современным минимализмом и природным контекстом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Подмосковье

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Мрамор в ванной: дизайнерский вариант

Мраморные ванны могут быть не только классическими, но современными и даже минималистскими. Как эта новинка, появившаяся на рынке.

#Новости