Жили-были предметы

15 ноября в Киеве, в помещении нового выставочного центра по адресу бульвар Леси Украинки, д. 16, открылась персональная выставка дизайнеров Юрия Рынтовта и Владимира Бондаренко

Дата публикации: 18.12.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Фото: Алексей Рейдалов, Андрей Авдеенко

Журнал: N2 (80) 2004

Киев15 ноября в Киеве, в помещении нового выставочного центра по адресу бульвар Леси Украинки, д. 16, открылась персональная выставка дизайнеров Юрия Рынтовта и Владимира Бондаренко Герои торжества - признанные звезды украинского предметного дизайна. Оба следуют примеру мастеров школы "Баухауза", которые проектировали не только здания, но также мебель, светильники и аксессуары. На пространстве бывшего СССР лишь единичные мастера создают авторские дизайнерские объекты, поэтому во время круглого стола архитекторы обсуждали самый актуальный вопрос - каковы перспективы предметного дизайна на Украине.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи