«Золотой Башне» присудили самую престижную премию в сфере недвижимости

Башня комплекса «Москва-Сити» удостоилась звания World’s Best Property.

Дата публикации: 12.12.2017

Текст: Марина Волкова

«Меркурий Тауэр», или «Золотая Башня», в комплексе «Москва-Сити», спроектированная известным американским архитектором Фрэнком Уильямсом, уже имеет немало наград. Эксперты оценили её архитектурное решение, инфраструктуру и уровень сервиса, event-площадку Mercury Space на 40-м этаже, признав по совокупности критериев объект лучшим многофункциональным комплексом в Европе.

Осенью 2017-го «Меркурий Тауэр» вышла на международный уровень: проект получил награды ещё в двух номинациях (как развлекательный и деловой комплекс) уже с приставкой World. И, наконец, 7 декабря «Золотую Башню» признали лучшим проектом жилой и коммерческой недвижимости в мире, World’s Best Property. Торжественную церемонию провёл лично основатель премии International Property Awards, самый авторитетный девелопер в мире, Стюарт Шилд.

«Золотой Башне» присудили самую престижную премию в сфере недвижимости
«Меркурий Тауэр» — первый российский проект, удостоившийся World’s Best Property. Премия International Property Awards была учреждена в 1995 году и считается самым престижным конкурсом в области жилой и коммерческой недвижимости со всего мира. «Титул» World’s Best Property присуждается самым-самым, лучшим проектам, заслужившим признание международного жюри. В отличие от остальных категорий IPA, на эту награду не номинируют. Победитель получает её по степени заслуг и сумме наград в других номинациях. То есть, когда оказывается лучшим по всем возможным параметрам.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт