Золотой минимализм

2 декабря в Санкт-Петербурге на Ланском ш., д. 14, открылся шоу-рум итальянской фабрики Besana

Дата публикации: 03.04.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N3 (103) 2006

2 декабря в Санкт-Петербурге на Ланском ш., д. 14, открылся шоу-рум итальянской фабрики Besana

В новом салоне на Ланском шоссе представлены все самые известные коллекции итальянской фабрики BESANA. Так, абсолютным бестселлером этой марки считается кровать Asia с огромным позолоченным изголовьем. Ее автор, дизайнер Джанни Парески (Gianni Pareschi), говорит, что на создание этой кровати его вдохновил миф о громадном золотом блюде, которое висело в шатре Чингисхана. Тот же дизайнер придумал для фабрики BESANA необычный гардероб Drive geode. Прямо в лакированные дверцы Джанни Парески предложил вставить небольшие полочки-витрины, на которых можно разместить фотографии или красивые безделушки.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт