Зов джунглей

26 апреля в салоне "Эн Гранд" на Новинском б-ре, д. 18, стр. 1, прошла презентация новой коллекции мебели в стиле ар деко бельгийской марки JNL

Дата публикации: 09.06.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N7 (74) 2003

Москва26 апреля в салоне "Эн Гранд" на Новинском б-ре, д. 18, стр. 1, прошла презентация новой коллекции мебели в стиле ар деко бельгийской марки JNL Бельгийская марка JNL производит мебель в стиле ар деко из экзотических пород дерева (венге, гонкало, розовое дерево) по старинным технологиям. Предки нынешнего хозяина компании, фламандские краснодеревщики, некогда поставляли мебель для двора герцога Бургундского, и до сих пор традиция предписывает использовать древесину, которая сушилась не менее 50 лет. Так что сейчас мастера фабрики работают с сырьем, которое заготавливали еще их деды. В новой коллекции мебели Perfect акцент сделан на использование лакированного акажу (между прочим, орешки кешью получают из плодов именно этого африканского дерева). А боковые панели роскошных кресел, консолей и бюро из новой коллекции отделаны расщепленным бамбуком.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Коллекционный дизайн: из Дубая в Милан

Новая коллекция дубайской студии Etereo включает мебель и аксессуары для дома limited edition.

#Новости

Мебель в стиле неофутуризм: новинки для гостиной

Известный итальянский бренд показал новую мебель и светильники в модной стилистике.

#Новости

О чем часто забывают при оформлении спальни: 5 мнений дизайнеров

Рассказываем, что не так с планировкой, сценариями освещения и системами хранения в большинстве спален.

#Интерьер #Спальни