Зов джунглей

26 апреля в салоне "Эн Гранд" на Новинском б-ре, д. 18, стр. 1, прошла презентация новой коллекции мебели в стиле ар деко бельгийской марки JNL

Дата публикации: 09.06.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N7 (74) 2003

Москва26 апреля в салоне "Эн Гранд" на Новинском б-ре, д. 18, стр. 1, прошла презентация новой коллекции мебели в стиле ар деко бельгийской марки JNL Бельгийская марка JNL производит мебель в стиле ар деко из экзотических пород дерева (венге, гонкало, розовое дерево) по старинным технологиям. Предки нынешнего хозяина компании, фламандские краснодеревщики, некогда поставляли мебель для двора герцога Бургундского, и до сих пор традиция предписывает использовать древесину, которая сушилась не менее 50 лет. Так что сейчас мастера фабрики работают с сырьем, которое заготавливали еще их деды. В новой коллекции мебели Perfect акцент сделан на использование лакированного акажу (между прочим, орешки кешью получают из плодов именно этого африканского дерева). А боковые панели роскошных кресел, консолей и бюро из новой коллекции отделаны расщепленным бамбуком.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора

Девелопмент будущего: каким станет рынок недвижимости, если старые правила больше не работают

В Парке Горького в ресторане «Времена года» на Крымском Валу прошел ежегодный Всероссийский форум «Девелопмент будущего», организованный Московским Бизнес Клубом.

#Новости