Зов джунглей

26 апреля в салоне "Эн Гранд" на Новинском б-ре, д. 18, стр. 1, прошла презентация новой коллекции мебели в стиле ар деко бельгийской марки JNL

Дата публикации: 09.06.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N7 (74) 2003

Москва26 апреля в салоне "Эн Гранд" на Новинском б-ре, д. 18, стр. 1, прошла презентация новой коллекции мебели в стиле ар деко бельгийской марки JNL Бельгийская марка JNL производит мебель в стиле ар деко из экзотических пород дерева (венге, гонкало, розовое дерево) по старинным технологиям. Предки нынешнего хозяина компании, фламандские краснодеревщики, некогда поставляли мебель для двора герцога Бургундского, и до сих пор традиция предписывает использовать древесину, которая сушилась не менее 50 лет. Так что сейчас мастера фабрики работают с сырьем, которое заготавливали еще их деды. В новой коллекции мебели Perfect акцент сделан на использование лакированного акажу (между прочим, орешки кешью получают из плодов именно этого африканского дерева). А боковые панели роскошных кресел, консолей и бюро из новой коллекции отделаны расщепленным бамбуком.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Атмосфера отдыха: статусный и комфортабельный интерьер для семьи

Эта квартира с панорамным видом на океан расположена в знаковом комплексе Дубая — Atlantis the Royal (Атлантис зе Роял).

#Интерьер #Квартиры #Современная #ОАЭ

​Санкт-Петербург — следующая остановка выставки РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 23 сентября проект стартует в северной столице и в 4-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Петербурга!

#Новости

Дом архитектора: интерьер в здании XVII века

Голландец Реми Мейерс обустроил свое жилье и студию в доме у одного из старейших каналов Утрехта.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Нидерланды

Черничный и не только: 7 вещей в интерьер в модных оттенках синего

Подобрали вещи в актуальных оттенках многими любимого синего цвета.

#Где купить