Белоснежный особняк Шакиры в Майами-Бич

Эту элитную недвижимость известная колумбийская певица приобрела в 2001 году и с тех пор многое успела здесь преобразить. Сегодня роскошный дом с большим участком и личной пристанью выставлен на продажу за 11,7 миллионов долларов. Предлагаем посмотреть, как он выглядит внутри и снаружи.

Дата публикации: 27.07.2018

Фото: TopTenRealEstateDeals

Материал подготовила: Анна Платова

Майами-Бич давно снискал славу самого фешенебельного курорта США, где любят отдыхать политики, бизнесмены и звезды мирового уровня. Исключением не стала и поп-исполнительница Шакира, купившая особняк, по соседству с которым в разное время проживали Мэтт Дэймон, Дженнифер Лопес, Шер, Билли Джоэл и другие знаменитости. Первым делом здание 1950-х годов постройки певица решила реконструировать и дополнить новым крылом, а оформление интерьеров доверила архитектурному бюро Ben Lopez & Associates и декоратору Ренате Лессе Бастос из Trace Design Studios.

Белоснежный особняк Шакиры в Майами-Бич
В доме площадью практически в две тысячи квадратных метров разместилось 6 спален, 7 ванных комнат, просторная гостиная, большая кухня, домашний кинотеатр, бильярдная, кальянный зал и помещения для прислуги. Чтобы поддерживать себя в тонусе, Шакира также организовала тренажерный зал с отдельно вынесенной зоной для занятий танцами.

Белоснежный особняк Шакиры в Майами-Бич
В плане оформления именитая заказчица сделала выбор в пользу стиля минимализм, представленного разными оттенками белого. Строгую монохромность декоратор Рената Лессе Бастос разбавила эклектично подобранными элементами обстановки: здесь легко уживаются этнические арт-объекты, топчаны с восточными мотивами, резные зеркала и светильники ручной работы, а также уютная дизайнерская мебель и мягкие ковры.

Белоснежный особняк Шакиры в Майами-Бич
Продумывая нюансы, декоратор уделила внимание фактурам: она искусно скомбинировала разные ткани, лаковые поверхности, предметы со вставками из слоновой кости и металла. Специально для проекта входную дверь смастерили в Европе, а паркетный пол заказали из Испании.

Белоснежный особняк Шакиры в Майами-Бич
На прилегающей к дому территории выложили деревянную террасу. Большая ее часть отведена под бассейн с подсветкой, остальная занята баром и лаундж-зоной.

Белоснежный особняк Шакиры в Майами-Бич
Однако настоящей роскошью являются потрясающие виды на залив Бискейн, открывающиеся из панорамных окон особняка, и выход к воде с собственным причалом. Живая изгородь и пышная растительность вокруг дома создают уединенную атмосферу и ощущение защищенности от посторонних глаз, чего так не хватает публичным личностям.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва