Безупречная репутация

Jumeirah Carlton Tower в Лондоне

Дата публикации: 25.02.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - предоставлены пресс–службой отеля

Журнал: N11 (155) 2010

В Лондоне, в престижном районе Найтсбридж, находится отель Jumeirah Carlton Tower, современный, с элегантными интерьерами, с роскошным дизайнерским Royal Suite и SPA-центром, удостоившимся не одной награды

В фешенебельном Найтсбридже покупают недвижимость российские миллиардеры, здесь же стоит люксовый отель Jumeirah Carlton Tower. Самые лучшие номера лондонского «филиала» известной отельной сети JUMEIRAH разрабатывала дизайнер Куан Чу (Khuan Chew). Она родилась в Малайзии, училась в Лондоне и здесь же получила первые заказы. И сразу успех - интерьеры яхт и домов для селебритис. А затем и еще более амбициозный проект - оформление отеля-«паруса» Burj Al Arab, без которого невозможно представить современный Дубаи.

В Jumeirah Carlton Tower Куан Чу декорировала сьюты Luxury и только открывшийся Royal Suite. Дизайнер сделала акцент на смешении разных материалов - кожи, дерева, мрамора, во множестве использовала зеркала. Куан Чу считает, что любой интерьер должен быть гендерно-нейтральным - ни мужским, ни женским. «Я просто создаю роскошные релакс-интерьеры», - говорит она. В Royal Suite есть где развернуться - целых 155 квадратных метров общей площади. На полу - ковры ручной работы, ванная комната отделана дорогим мрамором, свой бар и домашний кинотеатр с супертехникой BANG&OLUFSEN. Словом, место художественно насыщенное и статусное.

Семейные ужины в Jumeirah Carlton Tower гостям сервируют в ресторане The Rib Room, известном сочными стейками из шотландской говядины. На five o'clock (куда же в Лондоне без него!) собирают в лонже Chinoiserie, где играет арфистка, а на бокал шампанского - в лонже Gilt Cocktail Lounge. Здесь, кстати, делают прекрасный «Беллини». Обязательно посетите премированный не одной наградой фитнес- и SPA-центр Peak Health Club&Spa. Кстати, тем, кому хочется отдыха более камерного, стоит подумать о Jumeirah Lowndes Hotel, «младшем брате» Carlton Tower, расположенном неподалеку, на Lowndes Street.

В двух шагах от отеля находится район Бел гравия с Motcomb Street, улицей сразу с тремя ресторанами, отмеченными звездами «Мишлен» (Amaya, Nahm и Zafferano). Из адресов, которые стоит взять на заметку, - бутик вечерних нарядов Louise Kennedy, бутик украшений из шелка и золотой нити Carolina Bucci, магазин и дегустационный бар шоколатье Уильяма Керли (William Curley), где можно отведать бриоши с ромом и малиной и муссы из черного шоколада с фисташковым мороженым.

Отель Jumeirah Carlton Tower

Перелет: туда-обратно бизнес-классом авиакомпании bmi - от 85000 рублей.
Погода: средняя температура в ноябре-декабре +10...+15°С.
Размещение: номера - от £315, Royal Suite - £7000.
Развлечения: прогулки по Темзе на теплоходе Symphony, джазовые концерты в The Queen Elizabeth Hall, бутик Hardy Amies с коллекцией платьев, сшитых для английской королевы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения