Денис Бабков, Лариса Дергилева

Дата публикации: 12.12.2000

Журнал: N11 (155) 2010

Интерьер квартиры, Номинация «Традиции»

Авторы Денис Бабков, Лариса Дергилева

Денис Бабков:
 - Как и в индустрии моды, в архитектуре и дизайне стили зарождались в предыдущем столетии и переходили в новое. Так было всегда, и новый рубеж веков не исключение. Поздний модернизм и хай-тек, так активно развившиеся в конце XX века, продолжают существовать и сегодня. Вечная классика вернулась в первом десятилетии XXI века, но в новом прочтении. Ар-деко начала XX века снова востребован, что лично меня очень радует. Наверное, самое значимое, что можно отметить в тенденциях и направлениях дизайна и архитектуры в первом десятилетии XXI века, - это стремление все смешивать и сочетать. Плохо это или хорошо, но чистота стиля осталась далеко в прошлом.

Квартира 220 кв. м
г. Москва

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи