Денис Бабков, Лариса Дергилева

Дата публикации: 12.12.2000

Журнал: N11 (155) 2010

Интерьер квартиры, Номинация «Традиции»

Авторы Денис Бабков, Лариса Дергилева

Денис Бабков:
 - Как и в индустрии моды, в архитектуре и дизайне стили зарождались в предыдущем столетии и переходили в новое. Так было всегда, и новый рубеж веков не исключение. Поздний модернизм и хай-тек, так активно развившиеся в конце XX века, продолжают существовать и сегодня. Вечная классика вернулась в первом десятилетии XXI века, но в новом прочтении. Ар-деко начала XX века снова востребован, что лично меня очень радует. Наверное, самое значимое, что можно отметить в тенденциях и направлениях дизайна и архитектуры в первом десятилетии XXI века, - это стремление все смешивать и сочетать. Плохо это или хорошо, но чистота стиля осталась далеко в прошлом.

Квартира 220 кв. м
г. Москва

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

От чего отказаться в прихожей: 5 мнений дизайнеров

Открытые системы хранения, маркие поверхности, декоративные решения в ущерб функциональности — решения, которые эффектно выглядят на визуализациях, но в повседневной жизни могут обернуться беспорядком и лишними хлопотами? Разбираемся вместе с профи.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Сад на вершине: ландшафтные приемы Экзотического сада Эз

Этот парк полностью меняет представление о классических зеленых садах Европы.

#Ландшафт и флора

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Краснодаре

5 ноября 2026 года в Панорамном баре «ЮГ» на стадионе «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM. Мероприятие соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального бизнеса.

#Новости