Дом, в котором жил Рональд Рейган

Он много играл в кино, а своё 70-летие отмечал, уже сидя в президентском кресле. Догадываетесь, о ком идёт речь? Рональд Рейган, 40-й президент США, а в юности плейбой и звезда Голливуда. Предлагаем вам взглянуть, как он жил.

Дата публикации: 17.10.2018

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: TopTenRealEstateDeals

Нет времени читать статью? Смотрите видео!

Рональд Рейган был одним из самых возрастных президентов страны: на первый срок он был избран в возрасте 69 лет, на второй — в 77. К политической карьере он пришёл не сразу, в юности эксплуатируя главным образом свои безупречные внешние данные.

Рейган начинал как радиоведущий, но скоро оказался в кино, играл ковбоев и первых любовников. Портфолио будущего президента включат 54 фильма. Политическая карьера Рейгана стартовала после армии и привела его в губернаторы Калифорнии. А оттуда – уже прямая дорога в Белый дом. (Этим же путём недавно пытался пройти Арнольд Шварценеггер.)

Дом, в котором жил Рональд Рейган
Дом на Холби Хиллз, под Лос-Анджелесом, Рейган купил на заре карьеры. Он только снялся в фильме «Братец крыса» и познакомился с юной актрисой Джейн Уайман. Джейн стала его первой женой. В этом особняке они провели первые несколько лет совместной жизни.

Дом, в котором жил Рональд Рейган
У пары было двое детей, и всё шло гладко, пока актёр не подался в политику. Джейн была категорически против, и разногласия в итоге привели к предсказуемому разрыву. Дом остался за Джейн. Первый раз его выставили на продажу в 1964-м. Сейчас за него хотят почти 7 миллионов долларов.

Дом, в котором жил Рональд Рейган
Особняк в классическом стиле построил для Рейганов архитектор Пол Уильямс, которому любили заказывать проекты голливудские звёзды. Двухэтажное здание с нотками колониального стиля окружено садом (есть свой бассейн, за облагороженной территорией ухаживают).

Дом, в котором жил Рональд Рейган
Интерьер отражает представления Голливуда о гламуре: просторные помещения обставлены мебелью в проклассическом стиле, витая лестница, шкуры на полах. В доме пять спален, шесть ванных комнат, большая гостиная с камином и баром и несколько террас ­— наследство Рейганов, которое достанется новым владельцам.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье