Домашний офис

Дата публикации: 01.05.2002

Репортаж: Людмила Кришталева

Журнал: N10 (33) 1999

Несколько лет назад один модный журнал опубликовал рисунок, на котором была изображена девушка, одетая невероятно кричаще и безвкусно. Далее каждый предмет ее гардероба был подробно описан, вплоть до фирмы-производителя. А потом шел краткий комментарий: художники журнала одели девушку во все самое модное, не пропустив ни одной тенденции и детали. А получилось…

Сложно себе представить, как может выглядеть интерьер, оформленный по этому принципу. Но наверняка результат будет тоже плачевный. Вообще, чем больше погружаешься в интерьерную тему, тем лучше понимаешь, насколько нелегко разобраться в том, что именно подойдет для твоего собственного дома. С одной стороны, минимализм, с другой-классика; там металл, тут бархат… А разнообразие отделочных материалов, а бессчетность моделей мебели?! И это на самом деле только полбеды. Точнее, ее вторая половина. Потому что первая-это вопрос планировки. К примеру, как разместить на 200 квадратных метрах пять комнат, кухню, гардеробную и четыре санузла? Причем так, чтобы комнаты были изолированные. И чтобы о подсобке никто не знал. А холл должен быть представительский…

Как только все это себе представишь, так сразу возникает желание поручить все, включая даже сами мысли на заданную тему, кому-нибудь другому. И тут практически невольно в голову приходит единственное спасительное решение: нужен архитектор.

Вопрос, зачем вообще нужен архитектор, в этом номере мы задали номинантам "Архитектурной Премии"-2008 (церемония награждения лауреатов состоится 20 ноября 2008 года, а репортаж о победителях будет опубликован в №2 нашего журнала). Получили любопытные ответы.

Познавательного изучения!

Оксана Кашенко,
главный редактор
журнала SALON-interior

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости