Эффект цвета

дом в Подмосковье общей площадью 475 м2

Дата публикации: 09.10.2012

Фото: Зинон Разутдинов

Текст: Марина Волкова

Автор проекта: Павел Миронов, Анна Куликова

Журнал: N7 (173) 2012

Дизайнеры Павел Миронов и Анна Куликова не боятся насыщенных цветов. Этот дом в Подмосковье - яркое тому подтверждение

Авторы проекта сравнивают этот интерьер с живописным полотном. У каждого помещения - своя колористическая история, построенная на ярких цветовых сочетаниях. «Это было пожеланием заказчиков, - рассказывает дизайнер Анна Куликова. - Они хотели, чтобы интерьер получился нарядным, увлекательным». Главное помещение в доме - двусветная гостиная. Акцент здесь сделан на шоколадно-коричневом (Анна подобрала комод, столики и портьеры этого цвета) и ярко-красном (он присутствует в аксессуарах и в обивке одного из кресел). В то же время, как говорят авторы, чтобы комната не казалась душной, теплые оттенки уравновесили холодными - голубыми и серыми. Они проглядывают в деталях - в обивке кресла, в ковре. Даже живые цветы в вазе «холодные» - фиолетовые и лиловые.

Еще одна причина полихромного решения: такой интерьер ассоциируется у заказчиков с семейным уютом. У хозяев маленькие дети, и родители хотели создать для них красочное окружение. «Кажется, что этот насыщенный деталями интерьер формировался на протяжении многих лет, - говорит Анна. - Как будто дом переходил от поколения к поколению. Заказчики мечтали, чтобы для детей он стал настоящим семейным гнездом».

Отдельные элементы декора также отражают вкусы и пристрастия разных членов семьи. Например, заказчик любит охотиться, особенно в Африке, поэтому его кабинет оформлен в духе сафари: на стенах развешены трофеи, подобрана мебель с характерной обивкой под крокодила (а журнальный столик - с принтом под зебру). Даже решетку, закрывающую радиаторы, украсили рельефом в виде джунглей, отрисованным авторами проекта. Еще одно увлечение заказчика - кельтская культура. Поэтому кельтские мотивы присутствуют в декоре фриза в гостиной. Потолок гостиной, кстати, также украшен росписью, воспроизводящей стилизованные кельтские орнаменты. Вокруг них создана сложная балочная конструкция, благодаря которой помещение в целом напоминает средневековую залу в рыцарском замке. Авторы проекта так и называют этот интерьер - кельтской классикой.

Анна Куликова:
«Нам этот особняк достался уже построенным, заказчики даже купили сантехнику и кухонную мебель. Но никак не могли определиться с дизайнерами, которые бы его оформили. Друзья посоветовали нас. Хозяева хотели яркий, цветной, уютный и семейный дом, в котором было бы хорошо и им, и их детям. В итоге получился интерьер, богатый на сложные фактурные решения и «вкусные» детали»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Молодежный интерьер в стиле современной классики: квартира для брата и сестры

Архитекторы Игорь Метёлкин и Ведран Бркич создали комфортный современный интерьер на классической основе для двух молодых людей — брата и сестры.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Как выглядит идеальная квартира для большой семьи: пример от дизайнеров

Большая семья, цвет айвори, семейный уют, стиль Ralph Lauren и кружка кофе в окружении родных — такими словами можно описать интерьер, созданный Анной Святославской и Ариной Стерляговой.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

​Дизайн-код общественных пространств: приглашаем на паблик-ток SALON Interior в рамках MosBuild 2023

Встречаемся 29 марта, в среду в 16.00 по адресу Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20. МВЦ «Крокус Экспо», м. Мякинино. Лекторий Decorium расположен в 12 зале, павильон 3.

#Новости

Тема любви и заботы: к своему 70-летию мануфактура Lladró выпустила юбилейную коллекцию

Праздничная коллекция посвящена теме, которая всегда была ведущей для испанской мануфактуры.

#Новости