Елена Никулина, Александр Плаксиев, Елена Мелешенко

Дата публикации: 12.12.2000

Журнал: N11 (155) 2010

Интерьер квартиры, Номинация «Новаторство»

Авторы Елена Никулина, Александр Плаксиев, Елена Мелешенко

Елена Мелешенко:
- Архитектура явно вступает в период, когда текучесть и подвижность ценятся больше, чем стабильность и монументальность. В основе архитектурных поисков - вечное стремление «попробовать неизведанное». Уже в ХХ веке под сомнение был поставлен диктат прямого угла, а наше десятилетие бескомпромиссно преодолело евклидову геометрию. Новые формы разрушили само представление об архитектуре как о горизонтально–вертикальном явлении. Конструкции уводятся из поля зрения, вызывая закономерное любопытство: как же это держится?

Квартира 396 кв. м
г. Санкт–Петербург

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва