Хрустальные проекты

Подведены итоги конкурса, объявленного компанией Saint-Louis при поддержке журнала SALON-interior

Дата публикации: 16.08.2000

Текст: Елена Ефремова

Фото: - пресс-служб

Журнал: Декор N6 (150) 2010

Подведены итоги конкурса, объявленного компанией Saint-Louis при поддержке журнала SALON-interior. Напомним, что по условиям конкурса архитекторы должны были создать проект интерьера с использованием хрустальной люстры Thistle знаменитой французской марки. Мы попросили победителей прокомментировать свои работы

Архитектор Татьяна Миронова:
«Это эскиз большой парадной гостиной в городской квартире. Здесь будут собираться для отдыха и общения. Поэтому предусмотрены и камин, и рояль, и значительная диванная зона. Так как пространство гостиной вытянутое, появилась идея сделать две люстры вместо одной центральной, которые обозначили бы границы зон. Чтобы добавить интерьеру приватности и убрать излишнюю торжественность, решено было закрепить люстры на длинных цепях, задрапированных бархатом. Расположенные над журнальными столиками, они не будут мешать людям, зато позволят любоваться собой».

Архитектор Наталия Елисеева:
«Этот проект загородного дома создавался для молодой супружеской пары, которая изысканность ценит не меньше комфорта. Внутренняя планировка приватных помещений второго этажа полностью отражает их стиль жизни. Спальня объединена в одно пространство с ванной комнатой, которая ограничена лишь изогнутыми перегородками, скрывающими душевую и туалетную зоны. Интерьер выстроен подобно небольшому музыкальному произведению, где композиционным центром является двухместная круглая ванна, а роль заключительного аккорда отведена настоящему шедевру-люстре Thistle фабрики SAINT-LOUIS. В продолжение хрустальной темы стены оформлены стеклянной мозаикой с крупным цветочным мотивом. Естественность цветовой гаммы в сочетании с роскошным хрусталем придает всему интерьеру стиль шикарной простоты».

Архитектор Мария Бахарева (бюро «Бахарев и Партнеры»):
«Основная идея интерьера этой гостиной - элегантная простота. Помимо больших окон сделаны прозрачные витражи со стороны зимнего сада и столовой. Рамы и двери очень лаконичны по форме и выкрашены в цвет слоновой кости. Это придает интерьеру легкость и воздушность. Розовый цвет стен добавляет нотку игривости и иронии. Вся мягкая и корпусная мебель нейтральна по форме и цвету, чтобы главной в интерьере оставалась люстра Thistle от SAINT-LOUIS. Она-центр и душа гостиной. Своим присутствием привносит парадность и аристократизм и, как все люстры SAINT-LOUIS, отличается благородными пропорциями и осязаемой рукотворностью».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Комфорт для молодой семьи: стильный и продуманный интерьер в мегаполисе

Дизайнеры студии Brimmer Family Interiors создали современное и максимально комфортное пространство для молодой семьи, в котором особое внимание уделено планировочному решению и материалам.

#Интерьер #Квартиры #Функциональная #Москва

Натуральные материалы и современные технологии: просторная квартира для семьи с детьми

Просторная квартира оформлена архитектором Ириной Чернейкиной и бюро WOWDOM в минималистском стиле.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Респектабельный интерьер в духе современной классики

Дизайнеры создали интерьер для молодых супругов — для их отдыха вдвоем и встреч с друзьями.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Ковёр как наследие: оммаж Акилле Кастильони

Новинка родилась в ходе коллаборации марки ковров Illulian и фонда Fondazione Achille Castiglioni, отвечающего за наследие культового дизайнера.

#Новости