Индустриальный шик: интерьер мясного ресторана на территории бывшего завода

BeefZavod — мясная мануфактура с рестораном, цехом по производству мяса и мясной лавкой. Интерьер создан под стать заведению — оформление одновременно брутальное, чтобы подчеркнуть основательный характер места, и изысканное, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

Дата публикации: 27.03.2018

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Михаил Лоскутов

Автор проекта: Евгений Евдокимов

BeefZavod — настоящая мечта для мясоеда. Это не ресторан в привычном понимании, а целая мануфактура: помимо ресторана в заведении имеется собственный цех по производству мяса и мясная лавка, где деликатесы местного изготовления можно купить домой. Идея создать основательный мясной ресторан в Санкт-Петербурге принадлежит создателям винных баров Big Wine Freaks и «На Вина!». Для запуска заведения устроители взяли под контроль все этапы производства и подготовки мяса, от выращивания собственного стада на ферме в Ленинградской области до разделки и выдержки туш.

Индустриальный шик: интерьер мясного ресторана на территории бывшего завода
В меню преобладают стейки, причем список позиций, предлагаемых посетителям, меняется регулярно в зависимости от того, какой конкретно отруб в данный момент созрел. Фишка заведения — камера сухого вызревания мяса, расположенная недалеко от входа. Как поясняют специалисты способ сухой ферментации на тридцать процентов дороже стандартного, зато он выигрышно воздействует на структуру и на концентрацию вкуса: влага уходит — вкус насыщается. Потому цены тут выше обычного.

Рядом с камерой оборудована мясная лавка с мраморным прилавком, холодильной витриной и прочей атрибутикой, характерной для мясного ресторана. Чуть дальше, в глубине зала находится камера для разделки мяса и открытая кухня с огромным грилем. Все находится в открытом доступе, как что у посетителей есть возможность наблюдать за всеми этапами, от разделки мяса до приготовления блюд.

Индустриальный шик: интерьер мясного ресторана на территории бывшего завода
Оформлением интерьера ресторана занимался Евгений Евдокимов из бюро ENTER your Interior, имеющий большой опыт в ресторанном дизайне. Евгений занимался такими ресторанами как Schneider, AQ Chicken, мишленовским ADRi BBQ и другими. BeefZavod — заведение концептуальное, и интерьер он сделал подобающе тематическим.

Ресторан находится на территории бывшего машиностроительного завода, и фабричный цех с открытыми коммуникациями, бетонными потолками, обшарпанной, местами отвалившейся плиткой и кирпичными стенами прекрасно подошел для форматного заведения — владельцы подбирали место для него долго и тщательно.

Индустриальный характер пространства дизайнер усилил по максимуму. Колонны и стены вокруг окон отделал нержавеющей сталью, из неё же сделал столы, посты официантов и стеллажи. На изготовление столешниц пошли «подручные» материалы — разделочные доски, плитка и металл. Кухонные баки дизайнер приспособил под кашпо для растений. Оригинальные дизайнерские светильники из стекла и латуни в виде мясных туш на крюках завершили образ.

Индустриальный шик: интерьер мясного ресторана на территории бывшего завода
Мягкая мебель подобрана на контрасте. Кресла, стулья и диваны, оббитые цветным бархатом люксового бренда DEDAR, эффектно контрастируют с жесткой, брутальной обстановкой.

Индустриальный шик: интерьер мясного ресторана на территории бывшего завода
Приём контраста использован и в оформлении санузла. Кабинки устроены в настоящих холодильных и морозильных камерах, умывальниками служат кухонные мойки из нержавеющей стали (куда же без нее), в свою очередь полная противоположность им — золотые смесители с фарфоровыми ручками в английском стиле.

Индустриальный шик: интерьер мясного ресторана на территории бывшего завода

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости