Из истории одной семьи

Современные вещи в старинном стиле

Дата публикации: 28.10.2011

Фото: Евгений Лучин

Текст: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N7 (162) 2011

Современные вещи в старинном стиле обладают особым шармом: с ними легко создать «интерьер с историей», такой, например, как интерьер этого кабинета с мебелью от Vittorio Grifoni

КАЖДЫЙ ПРЕДМЕТ мебели - в единственном экземпляре, эксклюзивный, особенный - вот главный принцип этого интерьера. Каждая из вещей выглядит так, будто бы перешла по наследству. Пусть стили здесь самые разные - эпохи Возрождения, Людовика XV, Регентства, зато цветовая гамма - общая - золотисто-коричневая, как на картинах Рембрандта.

ЧТОБЫ ИНТЕРЬЕР комнаты выглядел как «интерьер с историей», добавьте несколько антикварных предметов, например книги, вазы. Можно создать легкий художественный беспорядок. Он красиво подчеркнет то обстоятельство, что интерьер комнаты жилой, а нисколько не музейный.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Городская дача: эклектичная квартира с минимализмом в основе

Минималистская база и немного ориентального стиля в сочетании с европейским фьюжен — таков рецепт современного интерьера для любителя искусства от дизайнера Александра Кононенко.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Из старой сталинки — в современный интерьер с элементами mid-century: квартира холостяка

Дизайнер Анастасия Буханцова из студии Geometrium оформила квартиру, расположенную в доме 1952 года постройки. В современном по духу интерьере нашли отражение и история здания, и увлечения молодого владельца.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Летний текстиль и обои: 8 предметов для теплого настроения в интерьере

Первые дни лета встречаем атмосферной подборкой текстиля и обоев в интерьер!

#Где купить

Московская вилла: квартира с тремя этажами, лифтом и дровяным камином в центре столицы

Дизайнеры Анна Сахарова и Светлана Глазкова создали интерьер трёхуровневой квартиры в духе спокойной, интеллигентной классики.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва