К столу

Архитекторы выбирают предметы для столовой

Дата публикации: 01.12.2009

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Фото: Елена Савина

Журнал: N11 (133) 2008

Эффектные предметы для столовых были выбраны архитекторами в салонах "ФЛЭТ-интерьеры", "Браво" и в "Галерее 44"

Архитектор Ольга Котляренко:
"Кресло, созданное дизайнером Кристофером Гаем, невероятно выразительно благодаря низкому широкому сиденью, резной витиеватой спинке и яркой обивке. Появившись в столовой в единственном числе, оно вольно или невольно станет главным украшением и символом места хозяина дома. Возможно, сидеть за столом в нем неудобно, но увлекательно-как на королевском троне. На мой взгляд, такое кресло прекрасно будет смотреться в минималистском, брутальном интерьере из стекла и бетона, где в оформлении использованы оттенки модного сегодня серого цвета и нарочито грубые фактуры".

Архитектор Дмитрий Мелитонян:
"Этот светильник работает по принципу отраженного света. Лампы расположены в двух из девяти эффектных по форме зеркальных подвесок, напоминающих гигантские капли ртути. Такой светильник станет ярким акцентом для любой комнаты, в том числе и для столовой. Главное - чтобы стиль интерьера был подходящим - не классическим и не минималистским, а смешанным, но выдержанным, как стиль респектабельного клуба. Характер светильника максимально проявится на контрасте с интерьером теплых насыщенных тонов, органично он будет смотреться и в окружении ярких цветов, например бирюзы или фуксии".

Декоратор Екатерина Федорченко:
"Прежде всего это необычный предмет. Сделанный в стиле ретро, шкаф-бар привлечет к себе внимание в любом интерьере. Аутентичность его складывается из мелких деталей - камерных полочек, фарфоровых ручек, латунных табличек, а также из старого радио, встроенного между нижними полками. В верхнее отделение шкафа устанавливаются перевернутые вверх дном бутылки с крепкими напитками. Устройство бара помогает наполнять стаканы, но не открывая дверки, а лишь поворачивая соответствующие краники. Шкаф-бар будет отлично смотреться в столовой, создавая веселое настроение и становясь предметом всеобщего обсуждения и шуток".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости