Как дома: офис медиа–холдинга

Уютно, современно и с французскими акцентами

Дата публикации: 16.03.2017

Фото: Алексей Князев

Текст: Ольга Вологдина

Автор проекта: Борис Воскобойников, Мария Ахременкова, Ольга Ивлева

Журнал: №3 (224) 2017

Офис медиа–холдинга Publicis находится в одном из бизнес–центров Москвы. Особых конструктивных изменений не требовалось, поэтому главной задачей стало создание комфортного и привлекательного рабочего пространства. Эмблемой холдинга является солнцегривый лев. Этот знак авторы проекта сделали ключевым элементом интерьера: эмблема воплощена в виде объёмной арт–инсталляции, набранной из 4500 полых алюминиевых шаров, покрытых хромом. Французский акцент интерьера — реверанс в сторону происхождения компании.

Как дома: офис медиа–холдинга

Фото: salon.ru

Фото: salon.ru


Стены оформлены рисунками, цитирующими фрагменты Парижа. Использование ковролина на подиуме в центре офиса — своего рода ирония на тему домашнего уюта. Это плотное плетёное покрытие, уложенное ёлочкой — на манер традиционного французского паркета. В зонировании прослеживаются современные принципы организации работы: пространство представляет собой open space, внутри которого выделяются специальные зоны для переговоров и мозговых штурмов, акцентированные диванами–альковами с высокими спинками.

Как дома: офис медиа–холдинга

Фото: salon.ru

Фото: salon.ru


Вам также могут понравиться интерьеры офисов на Цветном бульваре и в БЦ «Павелецкая плаза»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Стильная и невидимая — новинка Falmec

Производитель бытовых приборов выпустил новую вытяжку-невидимку.

#Новости

Как оформить интерьер без визуального шума: 7 мнений дизайнеров

Рассказываем, что на самом деле дизайнеры считают визуальным шумом в интерьере и как с ним бороться.

#Интерьер

Тренд: 15 вещей в форме капли и гальки

Рассказываем, какие вещи помогут воплотить в доме модный тренд на естественность!

#Где купить

Яркая и жизнерадостная квартира в Перми для семьи с двумя дочками

Для хозяев, которые очень любят цвет, команда студии дизайна Анастасии Безматерных создала интерьер, отличительными чертами которого стали красочная палитра, яркие принты и задорная роспись с героем комиксом и мультфильмов — собакой по кличке Snoopy.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Пермь