Лаконичным слогом

Сдержанная роскошь

Дата публикации: 20.10.2011

Текст: Юлия Сахарова

Фото: Иван Сорокин

Журнал: Декор N7 (162) 2011

Дизайнеры мебельной компании Turri предложили свое видение современного интерьера - в стиле «сдержанная роскошь»

ОЩУЩЕНИЯ ЛЕГКОСТИ и прозрачности пространства можно добиться, взяв за основу бежевый цвет, как это сделали авторы интерьера. Подобный интерьер будет прекрасно смотреться в пентхаусе со сплошным остеклением стены. Можно имитировать стену пентхауса при помощи зеркал, как здесь. А можно просто развесить зеркала, они также добавят «воздуха».

МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ из венге и натуральной кожи, тисненной под питона, отполированная до блеска поверхность журнального столика, аксессуары из стали и серебра - все это приемы ар-деко, знаменитого стиля первой трети ХХ века. Они послужили точкой отсчета для дизайнеров, создавших его современную версию - легкую и элегантную.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Современное шале: большой дом у озера для семьи

Архитекторы Татьяна Миронова и Роман Горбунов воплотили идею современного шале в загородном интерьере.

#Интерьер #Дома #Шале

Уютный таунхаус в светлых тонах с природными акцентами

Архитекторы бюро Sinchugova Design Studio оформили интерьер четырехэтажного таунхауса в подмосковном жилом комплексе «Парк Фонте».

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Апсайклинг: трендовые новинки коллекционного дизайна

Модный дизайн-дуэт Draga&Aurel предлагает наполнять интерьер вещами со смыслом — в русле экоответственного потребления.

#Новости

Итальянский крафт по мотивам греческих мифов

Нишевое ателье и молодые таланты перекладывают мифологию на язык дизайна.

#Новости