Мебель со вкусом

Участники "ИНТЕРЬЕР ШОУ": Mobileffe

Дата публикации: 13.05.2000

Фото: Сергей Моргунов

Материалы подготовила: Юлия Сахарова, Карина Чумакова

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N3 (125) 2008

Одним из самых элегантных стендов "ИНТЕРЬЕР ШОУ" стал стенд MOBILEFFE. Как и 40 лет назад, эта итальянская марка - семейное предприятие, специализирующееся на мебели для спален и гардеробных

О MOBILEFFE на "ИНТЕРЬЕР ШОУ" и концепции бренда рассказывает совладелец и коммерческий директор марки Андреа Диана (Andrea Diana).

SALON: Ваш стенд представляет собой цельный интерьер со своим настроением и характером. На кого он рассчитан?

 - Наш клиент прежде всего тот, кто обладает утонченным вкусом. Поэтому для нас было важно сделать максимально элегантный и безусловно стильный стенд. Говорят, о вкусах не спорят. Никогда бы с этим не согласился. Спорят, и еще как. По крайней мере, мы, похоже, заядлые спорщики. Наша мебель рассчитана на тех, чей вкус близок к эталону и претендует на определение "взыскательный". Так что в оформлении стенда мы сделали акцент на самых изысканных, дорогих отделках. Мы используем идеи элегантных интерьеров, которые были всегда (за всю историю их, поверьте, накопилось немало), но рассматриваем их под углом современных технологий и возможностей сегодняшнего дня. Для MOBILEFFE самое главное - чтобы наши интерьеры могли жить долго и чтобы человек от них не уставал. Идеальный дом, который работает как выставочное пространство, а самим владельцам до смерти надоел и едва ли не противен... Нет, это не про MOBILEFFE.

S: Что Вы можете сказать о цветовой гамме и о текстуре вашего интерьера?

- Мы не стараемся ориентироваться на моду сегодняшнего дня и всегда предлагаем сочетания цветов, у которых будет долгая жизнь. Часто используем дорогие, элитные ткани, например от RUBELLI. В отношении текстиля для нас главное - чтобы ткань была теплой, передавала эмоции, вносила спокойствие в атмосферу помещения. В наше время существует тенденция, когда в текстиле посредством современных технологий воплощаются самые разные фактуры. У нас это фактура натуральной кожи, каракульчи, меха.

S: MOBILEFFE часто называют маркой минималистов. Вы согласны с этим определением?

- Действительно, творческое кредо дизайнеров MOBILEFFE, среди которых Эннио Арозио, Кристоф Пийе, Клаудио Сильвестрин и другие, - чистый дизайн, причем дизайн минималистский, с акцентом на цвете и линии. Что, однако, не мешает нашей мебели быть функциональной и на редкость комфортной. Она минималистична по духу, по форме, в отношении же отделок мы безусловные максималисты: наше кредо - ценные породы дерева преимущественно темной палитры (африканский тик, венге, мербау и так далее). Еще одна отличительная черта MOBILEFFE - наша мебель по-настоящему величественна и предназначена для домов high-класса.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва