Морская тема

Новый офис черноморской финансовой компании расположен в шестиэтажном здании.

Дата публикации: 23.10.2015

Текст: Нина Фаризова

Фото: Михаил Чекалов

Автор проекта: Александр Лиханов, Денис Мурый

Журнал: N11 (210) 2015

Новый офис черноморской финансовой компании расположен в шестиэтажном здании. «Прежде всего нам необходимо было спрятать монолитную опору посередине первого этажа,—рассказывает Александр Лиханов.—Мы задекорировали и её, и потолок плоскими ламелями. Поскольку заказчики хотели, чтобы интерьер отсылал нас к теме Чёрного моря, были использованы материалы, имитирующие поверхность воды. Так, на стенах появились объёмные панели с зеркальным напылением и волнистым рисунком, на полу—керамогранит, напоминающий морское дно, а ограждения лестницы сделаны из тонко нарезанных стеклянных пластин, в которых отражается интерьер».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Казани

9-11 сентября проект РДДА вновь собирает профессионалов индустрии, и на этот раз — в Казани. Четвёртый город сезона 2026, четвертая глава гастрольной истории вместе с РДДА.

#Новости