На сладкое

Название венского отеля Sacher вызывает в памяти одноимённый торт. Ничего удивительного: гостиницу открыл сын кондитера, придумавшего этот знаменитый десерт

Дата публикации: 01.06.2013

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N4 (181) 2013

Название венского отеля Sacher вызывает в памяти одноимённый торт. Ничего удивительного: гостиницу открыл сын кондитера, придумавшего этот знаменитый десерт

Отель Saсher Wien — место уважаемое, респектабельное, парадное. Вот уже 130 лет он находится в частном владении, и семья — в настоящий момент это недавно породнившиеся Гюртлеры и Винклеры — относится к своему «подопечному» с большим пиететом. Гостиницу регулярно реконструируют, обновляют, о ней всячески заботятся. Всё здесь сделано с присущим австрийской столице пафосом. Интерьеры, оформленные с небывалым размахом, не назовёшь иначе как великолепными, кухню — иначе как превосходной. Главный ресторан отеля, Anna Sacher, назван в честь легендарной дамы, 30 лет с успехом управлявшей гостиницей. Над традиционными венскими блюдами колдует шеф–повар Ганс Петер Финк. В Cafe ў Sacher есть сладости всех видов, но главная, конечно, — торт «Захер». Кстати, его можно купить в бутике отеля и забрать с собой домой.

Ещё одно ноу–хау Saсher Wien — шоколадные спа–процедуры. Есть, например, «Шоколадная симфония»: вначале паритесь в бане с аромамаслами, затем — пилинг, шоколадные обёртывания и массаж с таким же кремом. В тонизирующих и омолаживающих курсах для лица и тела используются также средства марок La Prairie и Ligne St. Barth. Последняя специализируется на косметике из экзотических фруктов. Так, весьма эффективен пилинг с морским песком и папайей. Предназначен он для мужчин.

Понравится в отеле и маленьким гостям. Для них подготовят кроватки, свои банные принадлежности, меню, коллекцию развлекательных фильмов. Не говоря уже о спецэкскурсиях. Можно, например, «сдать» детишек на день во дворец Шёнбрунн. Там их оденут, как одевали королевичей из династии Габсбургов, а также расскажут, как те жили, во что играли, каков был этикет. С детьми же можно отправиться в Испанскую школу верховой езды, основанную императорами, и полюбоваться на лошадей особой породы, выращенной именно для этой школы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мечта интроверта: ширма для уединения

Новинка марки De Castelli (Де Кастелли) понравится тем, кто ищет покоя.

#Новости

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости

​Новое пространство CARIN CASA в Санкт-Петербурге

Российский мебельный бренд CARIN CASA открыл новый шоурум в Санкт-Петербурге. Пространство расположилось в Design District DAA и стало третьим шоурумом компании после Казани и Москвы.

#Новости

Как спроектировать идеальный мастер-санузел: 5 мнений

Вместе с профи объясняем, как создать удобную и красивую ванную комнату при спальне.

#Интерьер #Ванные комнаты