Новая жизнь старой фабрики

"Парк-Отель" в Днепропетровске Виктор Демидов, Михаил Мильман, Ирина Чеботарева

Дата публикации: 23.05.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Михаил Мильман, Виктор Демидов, Ирина Чеботарева

Конструктор: Владимир Примаченко

Журнал: N4 (104) 2006

"Парк-Отель" в Днепропетровске находится в историческом здании постройки 1830 года, которое раньше было фабрикой. Старое здание архитекторы решили не только восстановить, но и "обрамить" его современной пристройкой. Получилось два больших застекленных крыла, в которых спроектировали много дополнительных помещений. Главный вход и зону ресепшн авторы проекта украсили мозаичным панно из серии Neoclassici дизайнера Карло Даль Бьянко, стены покрыли венецианской штукатуркой, а в декоре использовали мрамор редких пород. В одном крыле архитекторы сделали ресторан "Апрель" (см. статью "С запада на восток").

Адрес: Украина, г. Днепропетровск, ул. Ворошилова, 21д.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости