Офисный хай-тек

офис в Вильнюсе

Дата публикации: 24.08.2000

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Раймондас Урбакавичюс

Автор проекта: Томас Лапе, Дарюс Митка, Рута Кийяускайте

Журнал: N6 (117) 2007

Этот вильнюсский офис в стиле хай-тек занимает два этажа 21-этажного здания. Большие длинные помещения авторы проекта решили не загромождать стандартными офисными перегородками. По периметру этих помещений они расположили полупрозрачные вертикальные конструкции. Эти раздвижные стеклянные перегородки смотрятся скорее артобъектами, чем рабочими местами. Руководство компании сидит в точно таких же "овалах", только сделаны они из матового, непрозрачного стекла. Большие несущие колонны здания акцентированы подсветкой. В интерьере архитекторы повесили эскизы и фотографии своих реализованных проектов. Монохромное напольное покрытие и точечное освещение лишь подчеркивают стиль этого офисного пространства.

Адрес: г. Вильнюс, ул. Ясинскио, 16

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер