Почти по Стендалю
домашний кинозал в загородном доме
8 фото
В кинотеатре солидная коллекция DVD соседствует с фильмотекой на видеокассетах (для чего предусмотрен видеомагнитофон). Здесь же имеется спутниковый ресивер, чтобы можно было смотреть на большом экране (92 дюйма!) качественное телевидение. В этот кинотеатр вложено немало сил и средств. Например, боковые стены покрыты специальными поглощающими и рассеивающими звук панелями, в результате чего удалось в наибольшей мере раскрыть потенциал английской акустики KEF и флагманской электроники
Рассказывают
SALON: Что вы можете сказать об АV-технике на этом объекте?
S: По какому принципу в кинотеатре выбрано сочетание KEF и
S: Здесь проводилась акустическая обработка? Я заметил фигурные панели на стенах…
А.Б.: Дизайн панелей в данном случае сыграл определяющую роль. В то же время мы должны были решить еще две задачи - обеспечить максимальную звукоизоляцию кинозала (рядом расположена спальня) и минимизировать искажения звука за счет снижения времени послезвучания в широком диапазоне частот. Это удалось сделать благодаря применению как звукопоглощающих панелей, так и одинаковых акустических систем на фронте и в тылу.
S: Каковы, на ваш взгляд, перспективы форматов High Definition?
С.Л.: За ними не только будущее, но уже и настоящее. С увеличением размера изображения возникает необходимость повышать его разрешение. Телевизору с диагональю 21 дюйм достаточно и DVD-качества (720х576), а большие экраны уже требуют Full HD - изображения с разрешением 1280х720 или даже 1920х1080 точек на дюйм. Техника, способная на такое, будет пользоваться все бóльшим спросом.
Проекционный экран Vutec BriteWhite 92"
DVD-проигрыватель
AV-ресивер
Видеомагнитофон
Спутниковый ресивер Topfield TF5100 PVR
Фронтальные АС KEF iQ7
АС центрального канала KEF iQ2C
Тыловые АС KEF iQ7
Активный сабвуфер KEF PSW3500