Пространство Roof Point: белый фон и яркие детали

Roof Point это не только медиа-пространство для лекций и дискуссий, но и офис архитектурного бюро, поэтому оформление его довольно необычное. На фоне белых стен ярко выделяются деревянные балки, красочная мебель и рисунки животных. Вместе всё смотрится очень современно и оригинально.

Дата публикации: 26.12.2017

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Дмитрий Яговкин

Автор проекта: Сергей Труханов

Журнал: №11 (232) 2017

Офис архитектурного бюро T+T Architects расположен в мансарде бывшего заводского здания на Лужнецкой набережной. Архитекторы бережно реконструировали помещение, избавившись от всего лишнего и сохранив оригинальные элементы интерьера. Первым делом убрали все перегородки и пристройки, реставрировали деревянные балки, сохранив их естественный цвет и превратив в главный элемент дизайна. Решено было также оставить оригинальные деревянные полы. Теплота дерева смягчает лаконичный черно-белый интерьер.

Пространство Roof Point: белый фон и яркие детали
В цветовой гамме преобладают светлые оттенки: стены покрашены в белый цвет, мебель подобрана преимущественно светлая. Позитивное настроение интерьеру задают множественные цветовые акценты: ярко-красные столешницы, голубые экраны, оранжевая, голубая и зеленая обивка стульев.

Переговорные комнаты, расположенные по центральной оси, условно делят офис на две рабочих зоны. Архитекторы стремились создать максимально открытый и визуально целостный интерьер, поэтому при зонировании пространства использовали стеклянные перегородки.

Пространство Roof Point: белый фон и яркие детали
В конце рабочей зоны находится Roof Point — медиа-пространство, предназначенное для лекций, дискуссий, профессионального и дружеского общения.

Одна часть Roof Point представляет собой уютную лаунж-зону с оригинальной мебелью из дерева и травертина, другую занимает барная стойка. Стеклянную перегородку возле бара, а также два кабинета украшают фантазийные изображения животных, в духе финского иллюстратора Клауса Хаапаниеми.

Пространство Roof Point: белый фон и яркие детали
Композиционным центром всего офиса стало огромное полукруглое окно в торцевой стене, которое закрывается экраном на время лекций. Напротив окна располагается конструкция с уступами-сиденьями для зрителей, отдаленно напоминающая русскую печь.

Пространство Roof Point: белый фон и яркие детали
Автор проекта Сергей Труханов отмечает: «Первое, на что обращают внимание посетители, входя в наш офис, это логотип Roof Point. И уже после они замечают названия архитектурного бюро. Мы сделали это намеренно, чтобы подчеркнуть, что, в первую очередь, это медийная площадка для общения, и лишь во вторую — наш офис».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения