Сага о классике

Команда из «Альба Дизайн Проекта» создала загородную резиденцию для большой и гостеприимной семьи. Главный дом в окружении большого парка, особняк для гостей и зимний павильон решено было оформить в классическом стиле

Дата публикации: 20.02.2014

Фото: Евгений Лучин

Текст: Александра Терентьева

Автор проекта: Елена Токмачева, Кэти Рыжова, Екатерина Вислова, Петерис Лаучка-Ловчко

Журнал: N1 (189) 2014

Команда из «Альба Дизайн Проекта» создала загородную

резиденцию для большой и гостеприимной семьи. Главный

дом в окружении большого парка, особняк для гостей и зимний

павильон решено было оформить в классическом стиле

Стиль своей будущей загородной резиденции заказчики определили сразу. Это должна была быть классика в итальянском ключе: уютная, семейная, с предметами ручной работы и натуральными материалами. «Классический стиль обладает уникальным свойством. Он никогда не теряет своей актуальности и в то же время прекрасно уживается с современными технологиями. Этот классический интерьер, оборудованный системой «умный дом»,—яркое тому подтверждение»,—поясняет дизайнер Елена Токмачёва. Для работы авторам проекта был предоставлен уже возведённый особняк, фасад которого декорировали в духе классицизма. Стены между арочными окнами первого этажа украсили полуколоннами, окна на отделённом широким карнизом втором этаже обрамили наличниками, а балкон и веранду оформили ограждением с балясинами. В подобной стилистике были спроектированы и построены гостевой дом, зимний павильон с камином и крытая летняя терраса.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Красота в камне: новый отделочный мрамор

Сорт, названный в честь легендарного собора, отличается на редкость живописным рисунком.

#Новости

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты