«Секция» в ГУМе: модный шоу-рум с баром и пинг-понгом

Это модное многофункциональное пространство спроектированно молодым архитектурным бюро LOGIC.

Реализовав с успехом первый поп–ап–магазин «Секция», архитекторы во главе с Андреем Яньшиным спроектировали постоянный. Местом прописки стало легендарное здание ГУМа, первая линия, третий этаж. Главной задачей для авторов стало максимально сохранить историческое пространство и организовать на его базе новую многофункциональную площадку.

«Секция» в ГУМе: модный шоу-рум с баром и пинг-понгом
По­мимо основного шоу–рума, где представлены современные российские бренды одежды, здесь есть «сувенирная» лавка на антресоли, бар и пинг–понг–клуб. Каждая зона выделена своим цветом, но при этом основной фон везде один — белые стены и потолок, бетонный пол. Из материала, имитирующего бетон, изготовлены кассовые и барная стойки, которые словно вырастают из напольного покрытия. Мебель разработана и изготовлена специально для проекта. Все стойки для одежды мобильны: их можно передвигать, создавая по необходимости новые экспозиции.

«Секция» в ГУМе: модный шоу-рум с баром и пинг-понгом
Од­нако главные элементы пространства — парящие лестницы, связывающие по вертикали три некогда изолированных и недоступных для посещения этажа здания. Синяя лестница, выполненная из единого листа стали, вторит архитектонике пространства, закручивает его вокруг себя.

«Секция» в ГУМе: модный шоу-рум с баром и пинг-понгом
Обращает на себя внимание скамья бионической формы, расположенная на среднем уровне магазина. С её помощью архитекторы задействовали пустующее пространство под лестницей, а в центре скамьи организовали место для инсталляций.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости