Сигара, коньяк, фильм

домашний кинозал на последнем этаже загородного дома Диана Балашова

Дата публикации: 13.05.2000

Фото: Дмитрий Лившиц

Стилист: Ека Фрамполь

Дизайнер: Диана Балашова

Инсталляция: Руслан Ахметов

Журнал: Техномания N4 (93) 2005

Этот сдержанно- респектабельный домашний кинотеатр расположен на третьем этаже, под самой крышей просторного загородного дома. Иногда он превращается в мужскую гостиную, где курят сигары и говорят о политике Хозяева хотели, чтобы домашний кинотеатр был относительно изолирован. Они принципиально не стали совмещать его с гостиной и столовой (которые находятся на первом этаже). Нелогично было бы устанавливать его и на втором этаже (там располагаются спальные и гостевые комнаты). А вот большое, около 100 кв. м, помещение на третьем этаже отлично подошло. Перекрытия, паркет и штукатурка на стенах гасят звук, так что если наверху смотрят фильм, это не побеспокоит спящего на втором этаже полуторагодовалого малыша. К тому же звук поглощают плотные шёлковые драпировки, обтянутые мягкой кожей диваны и лежанки, шкуры.
"Надо сказать, что ломаный рисунок потолка - удачная вещь с точки зрения акустики, так как он подавляет нежелательные резонансные колебания, - рассказывает архитектор. - Удачей считаю и декоративное решение. Это обобщённый респектабельный стиль, в котором чувствуется влияние классики - от традиционного английского стиля до ар деко. Мы обыграли в интерьере столбы и балки, которые первоначально планировалось скрыть. Подобрали печку из майолики с рельефным узором - точно в тон балок и кожаной мебели. Пол сделали из экзотического дерева тиграно". Тему экзотики в интерьере поддерживают меховые покрывала, подушки, ковёр из шкур. Акустические системы фирмы ACOUSTIC ENERGY (новая серия Aelite), отделанные натуральным шпоном, добавляют кинотеатру солидности, а старинные духовые инструменты из коллекции хозяина - артистизма. Здесь же хранятся другие коллекции - сигар и крепких напитков. Так что домашний кинотеатр при необходимости легко может обернуться курительной комнатой или мужской гостиной.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург

​Из Владимира в Нью-Йорк: divan.ru и галерея Палаты презентовали необычный предмет мебели по всему миру

3 сентября галерея локального дизайна и функционального искусства «Палаты» дебютировала в США, представляя российский коллекционный дизайн на выставке Collectible в Нью-Йорке. Ключевой предмет стенда под названием Object Not Interrupted создала креативная команда интерьерного бренда divan.ru.

#Новости

Уют, спокойствие и уверенность: квартира для семьи

Анастасия Шевченко оформила квартиру в московском ЖК премиум-класса Knightsbridge в Хамовниках.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва