Ультрафиолетовый: 15 вещей в главном цвете 2018

Институт цвета Pantone представил главный цвет грядущего года — Ultra Violet под номером 18-3838. Мы собрали интересные предметы мебели и декора, выполненные в этом цвете.

Дата публикации 18.12.2017

Материал подготовила: Ольга Дорощенкова

Фото: пресс-службы

Институт цвета Pantone не просто так выпускает свои прогнозы по цвету года. За ними стоят долгие и кропотливые исследования рынка и вкусов аудитории. Его мнение ценится профессионалами, ни разу оно не было ошибочным. Цветом будущего года Pantone назвал Ultra Violet глубокий фиолетовый оттенок. Приглядитесь к вещам в этом цвете, очень скоро они будут на пике моды.

1. Ваза LANGUEDOC

Ваза LANGUEDOC, Lalique

Бренд Lalique назвал одну из своих ваз LANGUEDOC. Лангедок — старейший винодельческий район Франции. Его поля так же, как и поля Прованса изобилуют лавандой, и в июле Лангедок тоже приобретает этот благородный оттенок.

2. Текстиль от Kenzo

Подушка, Kenzo. Плед, Wave Cobalt

Марка Kenzo всегда отличалась прозорливостью и непревзойдённым стилем. Казалось бы, что может быть банальней диванной подушки. Но Kenzo делает её не просто аксессуаром, а настоящим предметом высокой моды.

3. Светильник Muse

Светильник Muse, AXO light

Дизайнер Sandro Santantonio использовал огромную гамму цветов для светильника Muse от AXO light. Разумеется, представлен и фиолетовый.

4. Барный шкаф Perceval

Барный шкаф Perceval, Visionnaire

Барный шкаф Perceval от Visionnaire также выпускается в ярко-фиолетовом цвете.

5. Барный стул от Acrila

Барный стул, Acrila

Барный стул с принтом в стиле барокко представила марка Acrila. Очень модно смотрится не только плексиглас, из которого изготовлен стул, но и фиолетовая расцветка принта.

6. Кофейный столик от Pianca

Кофейный столик, Pianca

Кофейный столик для фабрики Pianca придумал дизайнер Stefano Gaggero. Как вы понимаете, его отличительной чертой является разделяемость. Две половинки одного столика — это функционально и красиво. Фиолетовый — один из базовых цветов этой модели.

7. Душевой короб METEO

Душевой короб METEO, Antoniolupi

Душевой короб от Antoniolupi с ультрафиолетовой подсветкой называется METEO. Управляется дистанционно и является частью «умного дома».

8. Журнальный столик ROCKET

Журнальный столик ROCKET, Roche Bobois. Дизайн: Nathanaël Désormeaux & Damien Carrette

ROCKET — журнальный столик, доступен в металлических, глянцевых или матовых отделках. Нам интересен фиолетовый металлик.

9. Кресло Vela

Кресло Vela, Vondom. Дизайн: Ramón Esteve

Кресло Vela фабрики Vondom сделано из биоразлагаемого спресованносто прорезиненного полиэтилена. Кресло белое, но подсветка внутри него может меняться. Этот вариант — самый модный.

10. Бытовая техника от KitchenAid

Бытовая техника, KitchenAid

Марка KitchenAid выпускает технику всевозможных цветов. Фиолетовый в линейке, конечно, имеется.

11. Кресло MACLAINE

Кресло MACLAINE, Roberto Cavalli Home

Кресло MACLAINE от Roberto Cavalli Home в несколько приглушённом оттенке, но всё же поддерживает общее фиолетовое настроение 2018 года.

12. Раздвижная консоль Golia

Раздвижная консоль Golia, Ozzio

Раздвижная консоль Golia фабрики Ozzio может сталь полноценным столом, если вам это понадобится. На фото она в разложенном виде. Конечно же, выпускается и в модном цвете.

13. Кресло Napoleoni

Кресло Napoleoni, Zanaboni

Кресло Napoleoni от итальянской марки Zanaboni сделано в стиле Людовика XV. Обивка же соответствует самым современным представлениям о цвете.

14. Кресло Greta-Garbo

Кресло Greta-Garbo, Eichholtz

Эта модель украшена стежкой-капитоне, которая может быть выполнена в разных цветах, в том числе и фиолетовом.

15. Клесло Metropolitan

Кресло Metropolitan дизайнера Jeffrey Bernett для марки B&B Italia имеет притягательную форму. Да и стоит только в него сесть, сразу ощущаешь невероятный комфорт и спокойствие. Вещь, которая необычайно стильно смотрится и интерьере, особенно в этом цвете.