В гостях у Кролика

ресторан White Rabbit в Москве

Дата публикации: 05.04.2012

Текст: Нина Фаризова

Фото: Евгений Кулибаба

Автор проекта: Валерий Лизунов

Архитектор-дизайнер: Денис Каторов

Дизайнер-декоратор: Екатерина Агеева

Журнал: N1 (167) 2012

В здании «Смоленского пассажа» под стеклянным куполом недавно открылся ресторан White Rabbit

Не успев открыться, «Белый кролик» стал одним из самых модных и посещаемых мест. Столик здесь надо заказывать как минимум за неделю. И это немудрено. Отсюда открывается прекрасный панорамный вид на Москву. В ресторане - два уровня: верхний (открытый) и нижний (более приватный, с уютными разграниченными зонами). На верхнем создано единое пространство. Центр композиции - шестиметровый камин. Здесь же - необычная барная стойка, сделанная по эскизам автора проекта: она сложена из состаренных книг на манер кирпичной кладки. Над барной стойкой на тросах подвешен стеклянный балкон, где располагается зона диджея. На нижнем этаже - тканевый потолок, стеновые панели с металлическими заклепками. А на стенах в холле - «старинные» портреты семейства кроликов, как из сказки «Алиса в Стране чудес».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия

С 27 по 30 мая в Гостином дворе проходит XXXI Международная выставка-форум АРХ МОСКВА

Крупнейшее событие в сфере архитектуры и дизайна ежегодно собирает ведущих архитекторов, девелоперов, производителей материалов и урбанистов.

#Новости