В Таврическом зале

комплекс "Таврия В" в Одессе Дарья Музалева

Дата публикации: 24.06.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Дарья Музалева

Строитель: Виталий Карандо, Александр Саньков, Виктория Кулева

Журнал: N5 (94) 2005

Одесский комплекс "Таврия В" (пл. Греческая, д. 3/4) занимает весь первый этаж галереи "Афина". Концепция дизайна по системе free floow ("свободное движение"), а именно по этому принципу спроектировано пространство в 1000 кв. м, предполагает совершенно разностильные помещения. В данном случае речь идёт о шести залах кафе, непохожих один на другой. Главный (и самый концептуальный) напоминает послереволюционное дворянское гнездо. Названия картин (из частных коллекций), развешанных по стенам, говорят сами за себя: "Дружба народов", "Колхозная свадьба", "Ленин в ссылке", "Доярка", "На майдане" и "Спелая черешня". Всё это вкупе с итальянскими велюровыми обоями, мраморной мозаикой, художественной лепкой, золотыми деталями и... прозрачными стульями от Филиппа Старка создаёт, по словам авторов проекта, ощущение разорённого большевиками дворянского гнезда. Понятно, что такая эклектика на грани фола привлекает сюда посетителей разных взглядов и пристрастий.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

«Лавсит» вышел на рынок мебели для бизнеса

Бренд дизайнерской мебели «Лавсит» запустил направление работы с корпоративными клиентами и коммерческими интерьерами. Новое направление ориентировано на проекты, где мебель подбирается не только по визуальной концепции, но и с учетом сроков, нагрузки, масштаба закупки и условий эксплуатации.

#Новости

Как обставить трендовую гостиную: 7 новинок в интерьер

Собрали модные вещи из последних коллекций.

#Где купить

Мечта интроверта: ширма для уединения

Новинка марки De Castelli (Де Кастелли) понравится тем, кто ищет покоя.

#Новости

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости