Возвращаемся 1970-е: 5 советов для оформления интерьера в актуальном стиле

И пять вещей от модных марок, которые вам помогут в этом.

Дата публикации: 06.02.2021

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: пресс-службы

1. Используйте иконы дизайна

1970-е дали миру множество узнаваемых предметов мебели. Культовый дизайн моментально «породнит» проект с эпохой! Один из таких предметов с именем — диван Bocca («Губы») по дизайну объединения Studio 65 для итальянской марки Gufram, увидевший свет в 1970-м году.

Возвращаемся 1970-е: 5 советов для оформления интерьера в актуальном стиле

Модель выпускается до сих пор и в самых разных вариациях. Есть, например, во всех отношениях актуальный вариант в виде чёрных губ, да ещё и с пирсингом!

2. Найдите характерное сочетание цветов

Главный цвет 1970-х — яркий оранжевый, так что выбирайте или отделочные материалы, или предметы обстановки, или даже лишь пару аксессуаров в этом цвете. Они прекрасно отражают дух эпохи, стремившейся к радостному настроению во всём. На фото — палитра красок британской марки Annie Sloan, которую можно, в частности, взять за ориентир.

Возвращаемся 1970-е: 5 советов для оформления интерьера в актуальном стиле

Помимо оранжевой плитки, которая, конечно, задаёт тон в оформлении этой столовой, дизайнеры предлагают светлый, кремово-зеленоватый оттенок для стен (база нейтральной гаммы, этот почти монохром «собирает» интерьер воедино) в сочетании с антрацитово-чёрным и ярко-жёлтым.

3. Выбирайте аутентичные предметы обстановки

В моде была мебель из натуральных материалов. Так, на террасах часто ставили кресла и диваны с каркасами из плетёного ротанга, окружая их множеством живых растений. Подобные вещи легко найти и у современных производителей. На фото — стильное кресло Riviera от Jonathan Adler, эффектные боковины которого в виде волн сделаны как раз из ротанга, по моде 1970-х.

Возвращаемся 1970-е: 5 советов для оформления интерьера в актуальном стиле

4. Добавьте характерных аксессуаров

Аксессуары с принтами эпохи сразу зададут нужное настроение. Как например, вазы с динамичными принтами из новой коллекции американской марки Jonathan Adler. Коллекция включает несколько ваз разного размера и расцветки. Создатель этих предметов, дизайнер и декоратор Джонатан Адлер, убеждён, что с такими деталями интерьер прямо-таки завибирирует! Принты и цветовая гамма взяты им из проектов 1970-х годов.

Возвращаемся 1970-е: 5 советов для оформления интерьера в актуальном стиле

5. Крупные предметы — только лаконичные!

Стеллаж или шкаф не должны довлеть над интерьером. В 1970-х делали акцент на деталях. Корпулентные предметы интерьера, конечно, никак не обойти, но не стоит их выделять.

К тому же будет иметь смысл подобрать хотя бы один предмет в духе эпохи, и лучшим вариантом станет книжный стеллаж, ведь это было одно из самых читающих десятилетий. На фото — максимально релевантный предмет, книжный шкаф BookLook французской марки Ligne Roset, в ассортименте которой в целом много предметов, подходящих для интерьеров а-ля 1970-е.

Возвращаемся 1970-е: 5 советов для оформления интерьера в актуальном стиле

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье