Все включено

интерьер офиса Ru.Studio

Дата публикации: 21.06.2004

Фото: Карен Манько

Материалы подготовили: Юлия Сахарова, Борис Безель

Журнал: Техномания N4 (82) 2004

Если отдых на работе - парадокс, то архитекторы и инсталляторы, создававшие пространство этого офиса, действовали в рамках парадокса. Но с другой стороны, по статистике топ-менеджеры проводят в офисе более 12 часов в день (иногда все 24). Нужен ли им отдых - вопрос риторический Офис компании располагается в старинном особняке XIX века. В центральном помещении - территория руководителя, в правом крыле - музыкальная гостиная, в левом - переговорная. И везде - плазменные панели.

У главы компании их сразу девять. Композиция из такого количества плазм в декоративном отношении, безусловно, хороша, но возникает невольный вопрос: почему так много и именно столько? Прояснили его специалисты Ru.Studio. Оказывается, примерно такое количество экранов требуется, чтобы одновременно пользоваться конференц-связью, просматривать разные материалы в нескольких компьютерных программах (например, диаграммы, таблицы, тексты), следить за новостями разных ТВ-программ... А когда наступает время отдыха, можно "не щелкать пультом", отыскивая нужный канал, а включить все сразу и выбирать. А если захочется - поставить CD и посмотреть фильм, используя для этого одну плазму (или все сразу - по желанию).

Музыкальная гостиная занимает одну треть здания, что лишний раз подтверждает серьезность подхода к проблеме отдыха. Предусмотрено место для музыкантов (здесь любят живую музыку), оборудован и домашний кинотеатр с проектором, который убирается в потолок при помощи лифтового устройства, и экраном, который также при желании можно спрятать. Но традиционному кино сотрудники офиса предпочитают музыкальные клипы или шедевры видеоарта за фуршетом или коктейлем.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости