Чак Клоуз в Москве

В столичной галерее Гари Татинцяна открылась выставка мастера психологического портрета

Дата публикации: 17.02.2009

В столичной галерее Гари Татинцяна открылась выставка мастера психологического портрета американца Чака Клоуза (Chuck Close)

Он примечателен тем, что свое творчество построил вокруг одного объекта - человеческого лица, которое рисовал с ранних лет. С годами менялся лишь способ его передачи: то через принты, на создание которых у него иногда уходит несколько лет, то через крупноформатные полароидные снимки или дагерротипы, а потом он снова вернулся к краскам. Родившийся в 1940 году в Монро и закончивший Йельский университет, Клоуз в 1998 году был избран членом американской Академии наук и искусства. Сегодня его работы хранятся практически во всех значимых музеях мира. Это и Музей современного искусства в Нью-Йорке, и Tate Britain в Лондоне, а также Музей Пегги Гуггенхайм в Венеции. В Москву работы Клоуза привезены впервые.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 самых красивых парков Китая

О них говорят и историки, и ландшафтные архитекторы. Посетив их, вы сможете понять Китай лучше любой книжной теории.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Украшаем дом к Новому году: 7 стильных вещей с настроением

Собрали красивый декор для тех, кто еще хочет успеть создать праздничное настроение.

#Где купить

Мягкая роскошь: новинки на стыке с fashion

Интерьерное направление известной модной марки Trussardi пополнилось сетами в духе трендового стиля «софт-минимализм».

#Новости

Крафтовый дизайн: новинки в гостиную

Справедливости ради, эти светильники можно использовать в любом помещении дома: от столовой до спальни. Но выгоднее всего они будут смотреться именно в гостиной!

#Новости