Чак Клоуз в Москве

В столичной галерее Гари Татинцяна открылась выставка мастера психологического портрета

Дата публикации: 17.02.2009

В столичной галерее Гари Татинцяна открылась выставка мастера психологического портрета американца Чака Клоуза (Chuck Close)

Он примечателен тем, что свое творчество построил вокруг одного объекта - человеческого лица, которое рисовал с ранних лет. С годами менялся лишь способ его передачи: то через принты, на создание которых у него иногда уходит несколько лет, то через крупноформатные полароидные снимки или дагерротипы, а потом он снова вернулся к краскам. Родившийся в 1940 году в Монро и закончивший Йельский университет, Клоуз в 1998 году был избран членом американской Академии наук и искусства. Сегодня его работы хранятся практически во всех значимых музеях мира. Это и Музей современного искусства в Нью-Йорке, и Tate Britain в Лондоне, а также Музей Пегги Гуггенхайм в Венеции. В Москву работы Клоуза привезены впервые.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как в кино: сказочный отель в стиле модных фильмов

В Голландии запустили проект, вдохновлённый яркой эстетикой фильмов Уэса Андерсона.

#Новости

От чего отказаться в спальне: мебель, декор и дизайн-решения

В спальне каждая деталь влияет на качество отдыха — но некоторые привычные решения могут украсть у интерьера и стиль, и комфорт. Профессиональные дизайнеры уверены: ошибки в оформлении этой зоны обходятся дорого, а иногда и вовсе сводят на нет весь замысел.

#Интерьер #Спальни