Еще одна жемчужина в колье

Настоящим событием в светской жизни Москвы стало открытие 22 марта мебельного бутика LIGNE ROSET на Фрунзенской набережной, 16

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N6 (51) 2001

Настоящим событием в светской жизни Москвы стало открытие 22 марта мебельного бутика LIGNE ROSET на Фрунзенской набережной, 16 На открытии присутствовал Петер Мали, оформлявший этот салон. И это уже третий магазин, который он делает в Москве: предыдущие два - на Лениградском шоссе и на Таганке. "Если сравнить интерьеры всех трех магазинов, можно заметить тенденцию к эволюции, - отмечает Мали, - мы начали с маленькой скромной студии в Москве, затем появился салон покрупнее и более концептуальный на Ленинградском шоссе. Но здесь объем пространства и качество нашей продукции наконец сошлись в оптимальной пропорции.
Я считаю, что этот бутик - еще одна жемчужина в мировом колье Ligne roset". В салоне площадью почти 500 м2 представлены все хиты знаменитой французской марки, включая новейшие. К Ligne Roset примыкает также и салон кухонь Bulthaup. Кроме Петера Мали, на открытие специально приехал потомственный владелец компании, история которой насчитывает уже 140 лет, Пьер Розе с супругой. А начиналось дело вовсе не с производства мебели. Обосновавшись в Монтажени в 1860, Антуан Розе увидел идеальные условия для создания предприятия: буковые леса Шартреза давали необходимый материал, а небольшая река Бриваз была достаточно мощной, чтобы вращать лопасти лесопилки.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

Какие кухни выбирают заказчики? 5 мнений дизайнеров

Спойлер: клиенты все реже просят «просто красивую» кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые