Hi-Fi Show Home Theatre 2001

Шестая международная выставка аппаратуры Hi-Fi, Hi-End и домашнего кинотеатра прошла с 1 по 4 марта в отеле "Ирис", на Коровинском шоссе, д. 10

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N5 (50) 2001

Шестая международная выставка аппаратуры Hi-Fi, Hi-End и домашнего кинотеатра прошла с 1 по 4 марта в отеле "Ирис", на Коровинском шоссе, д. 10 На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, много говорилось

о том, что в настоящее время наблюдается движение от "информационного общества" к так называемому "обществу мечты". А "общество мечты" - это не только цифровые технологии, но дизайн и комфорт. Действительно, шесть-семь лет назад никто кроме Bang&Olufsen дизайном серьезно не занимался. Сейчас, по мнению специалистов, уже пятнадцать процентов производителей уделяют ему достаточно внимания.
Причем близость к высоким технологиям определяет не только чистоту звука, но и специфику дизайна, который можно назвать дизайном будущего. А глядя на многочисленные образцы техники, представленные на выставке, можно сделать вывод, что будущее у нас разнообразное. Кроме того, именно к сфере HI-FI необычайно близка проблема "умного дома", о которой так много говорят сейчас во всем мире. Собственно, и сама эта идея родилась из попыток объединить HI-FI, домашний кинотеатр, свет и кондиционирование. "Любить не только глазами, но и ушами" - вот смысловая квинтэссенция прошедшей выставки. Мы предлагаем вашему вниманию наиболее интересные с точки зрения дизайна модели.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая коллекция уличной мебели: в спа-формате

Новинки от известного итальянского бренда отыгрывают модную тему: всё для хорошего самочувствия.

#Новости

​Kastamonu (Кастамону) на выставке ArtDom 2026

На выставке ArtDom 2026 экспозиция Kastamonu (Кастамону) стала точкой притяжения. Компания представила концептуальный стенд — авторский проект звездного предметного дизайнера Димы Логинова. Вместо типичной конструкции он создал пространство, где продукция бренда выступала в роли самостоятельных арт-объектов.

#Новости

Уютная и стильная гостиная: 5 мнений, как ее оформить

Вместе с экспертами разбираемся: какие дизайн-решения действительно работают, а какие лучше оставить для красивой картинки.

#Интерьер #Гостиные

​Сад Клода Моне в Живерни: мастерская и вдохновение для живописи

То, что кажется живописным пейзажем, было точным расчетом: Моне проектировал свой сад в Живерни так, чтобы свет, цвет и форма работали вместе в каждый час дня.

#Ландшафт и флора