Не только классика

Новый магазин одежды и аксессуаров «Грей Кей» находится в здании сталинской эпохи, и именно поэтому архитекторы решили поддержать столь популярный в те времена стиль неоклассика

Дата публикации: 01.03.2013

Фото: Надежда Серебрякова

Текст: Нина Фаризова

Журнал: N4 (181) 2013

Новый магазин одежды и аксессуаров «Грей Кей» находится в здании сталинской эпохи, и именно поэтому архитекторы решили поддержать столь популярный в те времена стиль неоклассика

«Сделать это было довольно легко, — рассказывает Екатерина Калинина. — Помещение достаточно правильной формы, с двумя большими симметричными окнами и рядом симметричных колонн. Потолки в этом пространстве разбиты на правильные кессоны и поддержаны ритмом колонн. Высота потолков позволила нам спроектировать и антресольный этаж. Но делать чистую классику нам было скучно, поэтому в интерьер добавили современные детали. Прежде всего это люстры из муранского стекла: в них много элементов из хрома, да и сама форма достаточно авангардная. Здесь много зеркал. Мы задекорировали ими стены и основные колонны. Стоящие на оси цокольного этажа барный стол и витрина своим масштабом добавляют интриги этому пространству, а барные стулья окончательно разрушают официоз. Мы попытались спроектировать интерьер как бы увеличенного в масштабе кабинета и воссоздать обстановку, приближенную к домашней».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Подсвечник-трансформер: стильная новинка

Красивое дополнение аксессуарного ряда — новые модели, которые компонуются любым желаемым способом.

#Новости

Ковры в осенней палитре: новинки в интерьер

Дочь знаменитых дизайнеров, четы Имзов, продолжает художественную традицию.

#Новости

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни