Театр из мусора

Лондонская архитектурная биеннале в 2010 году завершилась появлением в городе нового строения – первого в Объединенном королевстве театра из мусора

Дата публикации: 25.01.2011

Лондонская архитектурная биеннале в 2010 году завершилась появлением в городе нового строения - первого в Объединенном королевстве театра из мусора

Немецкие архитекторы Фолке Кобберлинг (Folke Kobberling) и Мартин Кальтвассер (Martin Kaltwasser), знаменитые своими необычными проектами в стиле стрит-арт, построили на юге британской столицы театр на 100 зрительских мест. Материалы для возведения здания собирали, что называется, всем миром - жители Лондона приносили с собой ненужные или найденные неподалеку предметы. Любой желающий мог поучаствовать в процессе возведения театра. В ход шли не только деревянные ящики и отходы со строительных площадок, но и старые театральные декорации.

Организаторы проекта совместно с английской театральной компанией Red Room пригласили двух известных сценаристов, чтобы разработать программу репертуара - пьесы «Oikos» и «Protozoa», которые до конца октября шли на сцене нового театра «Медуза» (Jellyfish Theatre). Что касается названия этого храма Мельпомены, то оно тоже не случайно - в греческой мифологии Медуза Горгона олицетворяет магическую силу притяжения искусства.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

​Кто из девелоперов получил «Оскар» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году?

28 мая международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2026» назвала лучшие объекты и компании рынка. В 17-м сезоне премии было рассмотрено более 400 заявок со всей России, а церемония вновь собрала ведущих игроков девелоперской отрасли.

#Новости

Аскетизм, черно-белая гамма и функциональность: квартира в Москве

Дизайнеры из Санкт-Петербурга Дарья Боброва и Евгения Павлова создали для известного тренера по боксу лаконичный, светлый и монохромный интерьер в минималистском стиле.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

От чего отказаться в дизайне спальни: 5 мнений

Рассказываем, какие популярные решения в интерьере спальни дизайнеры считают ошибками. Проверьте, не мешают ли они вашему отдыху.

#Интерьер #Спальни