Театр из мусора

Лондонская архитектурная биеннале в 2010 году завершилась появлением в городе нового строения – первого в Объединенном королевстве театра из мусора

Дата публикации: 25.01.2011

Лондонская архитектурная биеннале в 2010 году завершилась появлением в городе нового строения - первого в Объединенном королевстве театра из мусора

Немецкие архитекторы Фолке Кобберлинг (Folke Kobberling) и Мартин Кальтвассер (Martin Kaltwasser), знаменитые своими необычными проектами в стиле стрит-арт, построили на юге британской столицы театр на 100 зрительских мест. Материалы для возведения здания собирали, что называется, всем миром - жители Лондона приносили с собой ненужные или найденные неподалеку предметы. Любой желающий мог поучаствовать в процессе возведения театра. В ход шли не только деревянные ящики и отходы со строительных площадок, но и старые театральные декорации.

Организаторы проекта совместно с английской театральной компанией Red Room пригласили двух известных сценаристов, чтобы разработать программу репертуара - пьесы «Oikos» и «Protozoa», которые до конца октября шли на сцене нового театра «Медуза» (Jellyfish Theatre). Что касается названия этого храма Мельпомены, то оно тоже не случайно - в греческой мифологии Медуза Горгона олицетворяет магическую силу притяжения искусства.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт