В Милане стартует выставка Salone Internazionale del Mobile

Рассказываем, что происходит в городе в преддверии главного мирового события в сфере интерьерного дизайна.

Дата публикации: 17.04.2018

Материал подготовила: Ольга Короткова

Накануне открытия главной мировой выставки по дизайну интерьера Salone Internazionale del Mobile в Милане, которая продлится с 17 по 22 апреля 2018 года, все мебельные бренды, у которых есть в городе шоу-рум, стараются вовремя вступить в общий хор. В понедельник вечером шли последние приготовления к ажиотажу, который начнётся в Милане во вторник, 17-го. Кто-то достраивает экспозицию, кто-то только ещё распаковывает предметы и будет оформлять инсталляции и витрины ночью. Мы прошли по главным улицам, где обычно происходит самое главное движение толпы и посмотрели, что нас ждёт не только в течение недели, но и в течение года.

В Милане стартует выставка Salone Internazionale del Mobile

Changing Climate

Changing Climate

Буквально у стен Домского собора, у выставочного зала Палаццо Реале — большая экспозиция, посвящённая изменению климата на планете. Европа, можно сказать, скорбит, что у них больше нет зимы, что средние температуры в зимнее время больше 3, а то и 9 градусов. Дизайн в открытую заговорил об экологии производства, материалах, которые не ухудшают климат, берегут ресурсы, подлежат переработке. В Changing Climate инсталляции (а это лес, заваленный снегом) особенно заметна мебель таких брендов, как Kartell и FiamItalia.

В витринах B&B Italia и Cassina тоже звучат обещания, в общем, примерно о том, что что-то будет. Что-то новое и неожиданное. Витрина Flos интригует цитатой акилле Кастильони: «Если тебе не интересно (если ты не любопытен), просто забудь!» То есть ну и иди отсюда, раз ты такой равнодушный.

В Милане стартует выставка Salone Internazionale del Mobile

Витрина Flos

Витрина Flos

Равнодушных в эти дни в Милане немного. Судя по предварительным заявкам, решение глобальных проблем человечества, то есть не только эстетики, но и этики, знаменует новый этап в жизни дизайна, а значит, и нас всех.

В Милане стартует выставка Salone Internazionale del Mobile

Последние пылинки сдувают перед открытием новой экспозиции в шоу-руме B&B Italia

Последние пылинки сдувают перед открытием новой экспозиции в шоу-руме B&B Italia

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости